заставляли в школу ходить)) ) в школе научили прогуливать и получать положительные оценки при номинальном отсутствии знаний.
Заставляли музыкой заниматься, научилась отличать хорошее звучание от плохого, играть на фортепьяно за 6 лет так и не научилась) ) но в оперу схожу с удовольствием
Прочие дела домашние
Что вас в детстве заставляли делать родители? И что из этого пошло вам на пользу, пригодилось в жизни?
Много чего заставляли. . Пригодилось- научилась отлынивать
Ничего не заставляли. Всё сама перепробывала -всякие кружки-секции. Пошла сама в 1 классе, записалась на пианино. Далеко, не стала ходить. Пошла в Дом пионеров-записалась на хореографию. Долго ходила. Всё самостоятельно, ничего не прививалось-навязывалось. Семья обычная, один ребенок. Огорода нет. По дому ничего не делала- ни к чему мне чистота, кружки же, учеба (любила учиться) . Захотела картошки в 6 лет пожарить-сожгла, выбросила. Еще раз-получилось. Захотела-пошла в 12 лет на работу на почту устраиваться-пошла, не взяли. Пошла в 14- паспорта нет, но ведь комсомольский билет есть! Не взяли.
Чтение-было моим основным занятием. Эта самостоятельность и пригодилась в жизни. Но хозяйка я никудышная.
Мне пригодилось только то, что НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ (читать любила, например) . А что заставляли - все бесполезно.
Не чего не пошло. Заставляли картошку у бабки собирать. Бабушка умерла картошки больше нет. С сестрой заставляли гулять ...Сестра выросла.
странно, я так подумала, оказывается меня ничего не заставляли: ни копать огород, ни учиться, не выходить замуж поудачнее. Все делала с удовольствием или потому что нужно
Все делала. В огороде пахала. до сих пор отвращение к огороду.
Ни чего не пригодилось, все это приходит с жизненным опытом.