Прочие дела домашние
Как правильно поступить в такой ситуации? Бывший одноклассник мужа...
занял незначительную сумму (2тыс.руб) на две недели, по истечении срока не появился и не позвонил, случайно встретились на рынке, обещал вечером занести, не появился, муж дважды звонил ему (я об этом не знала), в первый раз обещал через два дня, второй-просто не взял трубку. Человек работает. Понимаю, что надеяться уже бесполезно, а муж из принципа хочет вернуть. (да и как вернёшь-то?)
если брал не под расписку, то только путём угроз и шантажа)
Пусть муж решает этот вопрос самостоятельно. Я считаю надо настоять на возврате долга. Но вы не вмешивайтесь в это, пусть сами разбираются.
я вообще-то тоже не очень люблю, когда за мой счет людирешают свои пусть мелкие проблемы. Объясни ситуация - я тебе подарю эти 2тысячи, но это просто как воровство идет. Пригрозить, что расскажешь всем знакомым и прочим, что он так поступает, ддумаю, ему репутация важнее этих денег.
не хочешь иметь врагов-не одалживай!
Ни денег, ни друга ...
Боюсь, что никак не вернете . Забудьте ...
Не зря-же говорят.... Хочешь потерять друга, займи ему денег !!!
ну а как поступить? убить его? забыть? никак не вернете, расписки то нет, хотя можно попробовать свидетелей привлечь. Я про свои уже забыла, занимали и 2,и 3...больше не даю вообще
Возьмите подлеца измором!! ! ;-)))
Сделай мужу подарок. Отдай сама и забудь как страшный сон. Все окупится.
это называется ДИНАМО
Вычеркнуть из списка знакомых и друзей.
забудьте, сумма не так уж и велика. Непорядочный человек - зато Вы будете его знать
Пусть мучается.
Есть правило: не занимать друзьям. Или занимать столько, сколько можешь подарить. Так что, либо через ругань вышибать. Либо не портить отношения, но больше ни ни...
простить но не забыть, и при случае "наказать" не со злости, а в порядке воспитания. чтоб других не обирал. ммда по 2 тыщи на брата денег не хватит людей узнавать.
Да забудьте вы про эти деньги, в следующий раз думайте кому даете.
Чего-то мне не нравится принципиальность Вашего мужа, уговорите его плюнуть и не марать руки...
Забыть! И про одноклассника и про деньги. Разве вы оцениваете ваш душевный покой в 2 тыс? ? Какой принцип? Суета одна..
Встретить вечером после работы в темном переулке.
Да, ситуация не из приятных. 10% надо отдавать-закон природы! Значит вы их отдали-и забыть-отдавать деньги и получать надо с лёгкостью и всё окупится по закону бумеранга: он больше потеряет.
Забить. Просто поставить галочку не в его пользу. Если человек не отдал долг-то для него настанет судный день. Только это будет уже не долг, а добрые дела.
набить морду!! ! И на будущее если попадаетесь на такую уловку с деньгами пишите расписку на должника чтобы в случае обмана он нёс административную ответственность ну а если сумма превышает 500 руб. то это уже уголовная ответственность ( мошенничество)