Прочие дела домашние

Скажите, мамы и папы, Вы бы повели свою почти 14-летнюю дочь на спектакль "Мастер и Маргарита"? Постановка

во МХАТе им Горького, это Дорониной театр...
если была такая возможность-да
Назгуль А.
Лучший ответ
Сейчас не знаешь, что откуда выскочит. Мы вот смотрели с 14-летним сыном Мастера в театре на Юго-Западе, но без смелых сцен не обошлось. Если уж в Большой небезопасно ходить, чтобы на голых теток не нарваться...
Наталья * *
сначала посмотрите фильм, а потом идите на спектакль... потом всё проговорите... У ВАС ОТЛИЧНО ПОЛУЧИТСЯ...
Таня Рябкина
Я не мама и не папа, но в 14 лет "Мастера и Маргариту" пора уже знать наизусть.
Нас звали, когда мне было лет 8 в театр на Таганке, где потрясающая постановка, так как там играли знакомые. Я очень жалею, что родители тогда не взяли с собой (хотя были бесплатные проходки, просто решили, что не пойму) , потому что того состава больше не было. Ходили с классом лет в 15, с удовольствием просидели.
Может в 14 лет девушка не будет понимать иронии по отношению к советской власти или всю сюжетную линию с Иисусом, но так основную мысль поймёт точно. Самое страшное (я не была на постановке во МХАТЕ, не знаю) , если МХАТ выпустит голую Маргариту, но вряд ли девочку 14 лет шокирует голое женское тело. Да и книгу пора бы прочесть.
Повела бы. Привет! и интересно самой. Произведение отличное. И на игру актёров посмотреть хотелось бы. А кто играет? Не рано) ) Они уж всё знают, тем более это произведение в школе проходят.
Евгения Тельнова Ни одного знакомого мне имени.
Привет, Катюша.
Мы были на "Ромео...", дочке понравилось.
Да! Повела бы! Безумно люблю Булгакова и "Мастер и Маргариту" знаю наизусть. Сериал "Мастер и Маргарита" дети (11 лет и 12 лет) смотрят с удовольствием.
Я была в ЦДКЖ на спектакле в 2006 году. Маргариту играла Самохина, Мастера - Гармаш, поэта Бездомного, актер, который Васю Рогова играет, Воланда - забыла фамилию, именно театральный актер, не снимается в фильмах, необыкновенный мужчина, харизматичный, я так себя ругаю за то, что у меня плохая память на фамилии! А я всегда беру билеты на четвертый-пятый ряд, центр, так вот он как глянул, у меня дрожь по всему телу, вот понимаете, действительно Повелитель тьмы!. . Я до сих пор как вспомню, так погружаюсь в ту волну энергетики, которая исходила от сцены, это нечто!
Повели бы! Всенепременнейше!
Во-первых, в этом возрасте она как раз и прочла сам роман.
Во-вторых, всё там правильно поняла.
В-третьих, если бы в Москве жил.
В-четвертых.. . м-м-м. . А кто на главные роли анонсирован? А также на роли второго плана?
Евгения Тельнова Нет ни одной известной театрально- киношной фамилии. Но театр Дорониной не может быть плох по определению. Уже пересмотрено много спектаклей.
Здравствуйте, Володя.
дети разные бывают в этом возрасте: кто-то ещё "Винкс" смотрит и в куклы играет, а кто-то уже о смысле жизни задумывается...
Конечно! Я первый раз "Мастера и Маргариту" прочитала в 12 лет. Безумно понравилась, с тех пор очень много раз перечитывала. 14 - оптимальный возраст для первого восприятия произведения.
Вера Камышова
Муть... Мутнейшая...
Евгения Тельнова Вы уже смотрели? Что так разочаровало?
сложное произведение, я лично читал раз несколько и каждый раз по разному мне представлялся сам сюжет и герои по разному воспринемались. а первый раз читал лет в 16-17,так вообще ничего не понял.
_А_ Й_ К_А
А почему бы и нет...
нет!!!
Конечно) Но сама бы не пошла)
Я и читать ее боюсь.
Протопопова Людмила А что там страшного? Очень тонкое произведение с отличным юмором, при этом глубокое по своим символам. Каждый год перечитываю и открываю что-то новое.
Говорю от лица детей! Почему бы и нет! Если она понимает этот роман, то пусть приобщается к классике!
Если же вы боитесь сцен в обнажённом виде, то объясните своей дочери, что это искусство! Она уже достаточно взрослая и должна понимать! - ей всё таки не 10 лет!
Мне очень нравится сам роман и ничего калечащего детскую психику в нём нет! самое главное, что бы ребёнок понимал его!!
Евгения Тельнова Меньше всего боюсь показать ей обнаженное тело, пусть и во всех подробностях. Я же не совсем тра-ля-ля и понимаю, что в инете она видела всякое))))