Прочие дела домашние
Как образуются имена существительные,6 класс.
Морфологический и неморфологический. Морфологический: аффиксация (приставочный, суффиксальный, приставочно-суффиксальный, бессуффиксный) , сложение (сложение основ, сложение целых слов, сложение части слова с целым словом, сложение начальных букв, слогов) . Неморфологический способ: переход из одной части слова в другую.
Анна Юдина
Части не слова а речи
Мария Кулак
согласен )
что кек
Морфологический и неморфологический: аффиксация (приставочный, суффиксальный, бессуффиксный) , сложение (сложение основ, сложение целых слов, сложение части слова с целым словом, сложение начальных букв, слогов.) Неморфологический способ: переход из одной части слова в другую.
морфологический и неморфологический
ага
Имя существительное – одна из наиболее часто используемых частей речи, призванная назвать (или дать имя) некоторому объекту: предмету, чувству, животному, погодному явлению, человеку и так далее, отвечая тем самым на вопросы «кто?», «что?». Как образуются имена существительные, знать необходимо каждому человеку, в особенности, если его профессия (например: журналист, литератор, писатель, редактор и др.) связана с написанием статей, литературных произведений, эссе и пр. В настоящее время образование существительных в русском языке происходит разными способами. Поэтому в данной статье мы рассмотрим наиболее важные и часто используемые приемы и подробно остановимся на суффиксальном способе образования существительных, как на одном из самых колоритных и многогранных методов создания новых слов. Способы словообразования существительных Путем переосмысления значения уже имеющихся в языке слов, а также посредством полного их разделения друг от друга (образование омонимов). Пример: современное слово "чайник" в значении "плохо или вовсе не разбирающийся в той или иной теме человек". Раньше оно употреблялось только в значении "сосуд с носиком". Это лексико-семантическое словообразование. Возможность образования слов из словосочетаний определяет лексико-синтаксический способ. Например: кровопотеря, времяпрепровождение и пр. Морфолого-синтаксический способ, особенно в проявлении субстантивации прилагательных, способных выступать и как существительное, и как прилагательное. Например: больной, военный, подручный и пр. Морфологическое словообразование – один из самых богатых способов образования существительных. Наиболее распространенными видами его образования выступают: аффиксация, сложение основ и суффиксальный метод. Приставочный (префиксальный) способ в словообразовании имени существительного используется реже, чем суффиксальный. Зачастую имеющие приставку существительные созданы от глагольной основы или прилагательного, имеющего ту же приставку. Бессуффиксальный способ словообразования – основа профессиональной речи (подклад, обдув, нагрев и т. д.). Иногда данный метод используется и в просторечии (слова: отпад, окрик и пр.). Профессионально-терминологическая лексика же значительно богаче и увесистей просторечия и распространяется в массы посредством СМИ (например: позитив, фанат и пр.). Суффиксальный способ словообразования Существительные, созданные с помощью суффиксов, можно представить в виде четырех групп: Название лиц – способ образования существительных по признакам (занятиям, месту жительства, свойствам, социальной принадлежности, вероисповеданию и пр.). Используются суффиксы –щик, -чик, -ец, -ник, - ик, -тель, -ич, -ист, -анин, -ак (-як). Причем отдельно следует выделить суффиксы, образующие отчества: -ович, -овн-а, -ич, -иничн-а, -ич, -ичн-а, -ович, -евич. Примеры слов: приказчик, холодец, учитель, финансист, Ильинична, Викторович. Имена отвлечённые образуются: от глаголов посредством суффиксов -ние, -ение, -к-а, -б (а), -ти, -отн (я), -н (я), -овн (я). Примеры: любование, стрельба, родня; от прилагательных посредством суффиксов -ость (-есть), -ин (а), -изн (а), -от (а), -ет (а), -ств (о) (-еств (о). Примеры: видимость, целина, белизна, отечество; Имена собирательные образуются суффиксами -еств (о), -ств (о), -н (я), -ёжь, -в (а), -от (а), -j- (орфографически -ё). Примеры: беднота, молодежь, студенчество.
хватит уже повторятся пишите свое дебилы
пасиб
спасибо
спасибки
кек