Прочие дела домашние
что вы будете делать, если одна знакомая наговаривает вам всяких гадостей про других знакомых, звонит, как будто поддерж
поддержки ищет, и говорит всякую ерунду про общих знакомых, как будете реагировать
я подобных разговоров всегда избегала, потому у нас в коллективе, например, и нет у меня таких "подружек"...походили ко мне все - друг про друга наговаривали, а я молчала и ничью сторону не принимала, никому ничего не перелизывала, не переносила эту заразу... и народ как-то успокоился, больше не ходят, видят что мне это не интересно
Строго скажу, что я не собираюсь выслушивать сплетни, пусть сами разбираются
не общаюсь со сплетниками
Галина Фоменко
как это удается?
провокаторов азефов К СТЕНКЕ
я выслушиваю
мне нравятся такие знакомые с ними очень весело.
Первое время потерплю, а потом, как только до меня дойдет, что этот человек крадет мое время и мою жизнь, буду придумывать каждый раз, когда она начинает заводить свою бодягу, какой-нибудь предлог, чтобы закончить разговор. А иногда даже придумывать не надо - просто скажу, что мне не интересна эта тема.
перестану брать трубку и сведу общение на нет...
скажу, что мне нет до этого дела и спрошу, чем конкретно я могу ей помочь.
сначала заткну рот, потом скажу что всё про это думаю и не буду близко общаться, пошла она....
Галина Фоменко
только из-за того, что она говорит гадости? то есть до этого общаясь никакой ценности в этой знакомой для вас не было?
Ну раз-другой выслушаю, а потом вежливо пошлю. :)
Лучше не вестись на такие разговоры, даже не слушать. Поверьте, что следом она звонит тем знакомым, о которых говорила, и уже о Вас что-то подобное говорит, кстати, такие люди ещё часто свои сплетни от вашего имени любят перессказывать. Подальше от таких, сталкивалась и обжигалась уже не раз.
Избавлюсь от таких знакомых, сорок.
Раз жалуется вам, значит вы сами дали повод, и кстати такой человек в следующем звонке очередной жилетке расскажет всю вашу внутренность, поэтому пару раз можно сказать, что очень заняты, а потом она если тактичный человек сама поймет и будет искать себе другую жертву, а вы останетесь со спокойными нервами и без таких вопросов,,,
Галина Фоменко
жалуется всем))
никак выслушаю и забуду после того как поставлю трубку.... значит и обо мне она так же говорит...