Прочие дела домашние

Вам 30лет, Ж. беременная хорошая знакомая звонит, просит приехать завтра помочь убрать после установки окон. ее мужа

внезапно вызвали в командировку. Поможете? только честно!
Нет. Беременность - не болезнь. Пропылесосить и помыть полы после монтажа окон не сложно. Если выбросить старые рамы - другой вопрос.
Яна Михайленко
Лучший ответ
Кристина Тверитинова Ну не болезнь, а если во время беременности у девушки боли в спине, как при грыже?
Я реально смахиваю на больную? Не.. у меня бывают чувства любви к псевдо подругам, что я их пакеты с мусором беру по дороге домой, им молоко покупаю, с детьми сижу... но мыть не пробовала. Если вы реально подруги, то может быть. У меня таких подруг нет.
Надо помочь, почему нет....
если смогу. помогу. Мне ведь помогали в такой ситуации.
Мария Доброва
Даже не знаю... просто знакомой-навряд ли... Подруге-конечно без проблем...
Асем Аман
ну если это хорошая подруга то естественно помогу.. беременность может и не болезнь но каждая ее по-разному переносит и это надо понимать.
А*
Алинусик)) *
Если хорошая знакомая - помогу
Майя Швецова
... Честно - спрошу жану, ехать мне или на сколько она устала от беременности )...
Конечно помогла бы
если у меня есть возможность и желание приеду с удовольствием, если ни того ни другого нет-откажу

а какая разница сколько мне лет?
Твой Ангел
Это она просит вашего мужа приехать и ей помочь? Конечно пусть поедет, но с вами. И пусть помогает, а вы - можете тоже помочь в меру или посидите с ней чайку попьёте, пока ваш муж старые рамы вынесет на помойку. Ну а уж пропылесосить она и сама сможет равно как и пыль протереть где тряпкой, а где шваброй.
Юлия Епифанова
Двусмысленное предложение. Я бы выяснил, что ж всё-таки там за дела. Но на провокации бы не повёлся, - сначала бы связался с мужем. Благо 21 век, мобилы у всех есть.
Да, помогу.
помогу
А чем там убираться то? Они сами за собой всё вытирают.. Там только слегка пыль протереть. А это и беременная сможет сделать.
Akerke Asan
Кристина Тверитинова Не все за собой убирают. накидали камней от стен, пыль повсюду, на полу и свалили
нет, муж приедет - уберет
Что-то не поняла.... Просит приехать, убрать после установления окон. А чего там убирать?) Заплатила, те и вынесли до помойки.
Aidana Abitkanova
Кристина Тверитинова Убираться вдвоем-полы помыть и пыль со стен. живот большой и спина болит сильно. полы все в пыли
Если подруга, то да. Если знакомая-нет
L Muza
Это она у мужиков спрашивает... Кто спохватится и бросит свою жену, и поедет, непонятно к кому... да сволочь..
Алена Чумак
Кристина Тверитинова Я же написала-вы-30летняя Женщина!
Кристина Тверитинова Окей, после точки надо было с большой буквы писать...
Почему нет?
Поеду и помогу, если у меня будет свободное время.
если хорошая - такого вопроса у меня бы даже не возникло. а вы ещё думаете, помогать беременной или нет... тьфу!
Кристина Тверитинова Дурной вы человек! Я и была той беременной!
Конечно помогла бы, без проблем.
да, помогла бы! это мелочь, на самом деле!
Если сама захочу помочь. Решаю бытовые вопросы самостоятельно, вполне можно напрячь убрать мастеров, доплатить если надо, а пыль самой протереть. Я бы никого не тягала.
Ю-
Юлия -