Прочие дела домашние

В народе живёт поверье:Ревнует -- значит любит!А вы тоже так считаете?

Может и любит, а может и не любит. Но тот у кого не разу мысли ревнивой не возникало, тот точно не любит.
Ревность это как болезнь, и ей болели все, кто то больше кто то меньше, кто хоть не много любил.
Ведь в ревности не всегда виноваты ограниченные люди, которые желают держать своих любимых под контролем, вина вполне может быть и на тех кто дает повод для ревности. Мне кажется тут ответить однозначно нельзя.
Гульнара Жангазина
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
Юлия Яровая
Ревнует, значит болен.... самолюбием и эгоизмом.
Моё личное мнение.
B_
Bebe-Bonita _G=)
ревнует-значит не доверяет
Victoria Koibagarova
Нет, я так не считаю
"... и страшна, как смерь, ревность, стрелы её - стрелы огненные! " царь Соломон.

лично я считаю, что ревность - это собственническое чувство. "Моё!" А человек не может быть собственностью
угу, и бьёт - тоже любит, угу.
поверье же.
Conto Service Звезда
нет уж, извините, пусть ревнует без меня, - параноя
Нет. Ревность самое ужасное, низкое чувство! А любят, когда реально любят!
Нет.... )
как говориться "Девушка ревнует своего парня, бывшего парня, парня своей подруги ииии вон того красивого мальчика"))
Так что не всегда)
Мария Ким
Ой, да ладно вам... по себе знаю, ревную-значит люблю)
"Бьёт-значит любит"-это уже другая история, не нужно сравнивать..
ревнует - значит даёт повод, значит любовь прошла, негаданно, нежданно. .
Как сказал поэт:
..и лишь любовь не воскресает снова,
вовеки счастья не вернуть былого
когда ужалит ревности змея...
наврядли, либо не уверен в любви второй половинки, а сам любит до безумия, либо тупо неуверен в себе, либо любит, но рыльце в пушку и боиться тем же салом по мусалу. В любом случае это не нормально.
неуверен в себе
Не считаю. Здесь больше присутствует манера поведения собственника. Отношения переходят в потребительскую стадию.
Если мужчина доверяет женщине, так стоит ли испытывать ревность? О любви не может быть и речи.
Больше боится потерять, как дорогую вещь.
Скорее всего- боиться потерять, а так зависит от человека