Прочие дела домашние

Навеяло...Дети СССР , а вы делали петушков на палочке из жженого сахара, пока мамки дома не было?

В ложке делали... До сих пор мурашки по коже, как ложку зубами грызли...))))))))))
ВЧ
Виктория Чакабаева
56 553
Лучший ответ
ага и просто в ложке его жарили и потом не могли отгрызть и прятали ложки куда то)))))) и в воду выливали и с орехами и с молоком)))))) ой как вспомню)))
Елена Охримец
Елена Охримец
75 598
нее.. я нормальных делала... в формочках) )
мы делали вафельные шоколадные конфеты.. топили шоколад и окунали туда порезаные вафли. .
...
Не. Я сгущёнку.... ящиками варила::))
Не на палочке)))... А все ложки перепортили)))))... и языки пообжигали)
Анастасия Макарова ага я тоже про язык вспомнила!!!!Прикольные воспоминания!!!!
я при мамке делала, она мне специальные формочки для них купила
получались жёлтые, а с каплей зелёнки - зелёные
Воть
прям при мамке делали)
А у меня форма до сих пор есть. Иногда внуки себе петушков делают.
не делали, гадость такую и не ели, шли в магазин и покупали монпасье, если уж приспичило
не - мне мамка делала, в формочке специальной. Я сама не рисковала
Нет сами не делали, мама покупала, когда на родительскую на кладбище ездила. Там по дороге на рынок заходила за венками и петушка мне покупала.
Вера Антонова
Вера Антонова
28 849
Помню-помню.... Делали...))))))))) ) Вот попадало потом...))))))))
Мы специально хранили палочки от мороженного, чтобы петушков нанизывать, у нас форма была больших петушков, еще дореволюционная. вот в ней и делали, бабушка научила, а далее мы сами, покупать не разрешала готовые, только свои.
Почему же только при СССР? Их и сейчас делают .На Украине на всех фестивалях- ярмарках они присутствуют. И теперь дети их с купить прося. И именно петушки, почему то.
Gulsaira Gatauova
Gulsaira Gatauova
15 554
Почему жженого? Сахар варился до золотисто-коричневого цвета и быстренько разливался по формочкам. Главное было вспышку не проморгать. Быстро он мого в жженый превратиться. :)))
Галина Штепа
Галина Штепа
12 059
жженый сахар делала, а для петушков нужна форма. На улице бабушки продавали, но мама не разрешала покупать у них. Покупали в магазине. 5 копеек петушок.
Ой было -было! Там и на ложках фигачили .И на газете (Почему то)
Ольга Павлова
Ольга Павлова
4 471
Делала. Столько ложек перепоганила, а чтоб вечером от мамки нагоняй не получать я их за окошко выкидывала.
Liana Olyunina
Liana Olyunina
2 752
Делали. Сначала не знала что это сахар с водой: ) было лет 8, и кто то сказал что это сахар с маслом сливочным надо варить: ) во посуду испортила. Потом не на палочке, а в столовой ложке делали и так и ели с ложки:)
в чайных ложках) )
но можно было купить у бабушек на улице, помню было таааак вкусно.
да. я делала и с мамой и без. в специальной форме. только не на палочках, а на спичках.
на сковородке топила (она до сих пор жива) и в форму заливала (если порыться на кухне тоже найду) , а палочек не было - спичку ставила.)))

Похожие вопросы