Прочие дела домашние

Сравнивать детей СССР и счас когда без смартфона как без рук? А в СССР детям хватало петушка на палочке и свистульки!

просто не было смартфонов, дайте детям того времени их, они ничем бы не отличались от нынешних
Татьяна Чудакова
Лучший ответ
И не только петушки....

Елена L
Один знакомый, никогда не пользовался мобилой. И это не какой то дремучий дед из тайги, а нормальный, 50+ человек из Питера, просто с манией преследования.
Диана Лапина
Violeta Chelban Шизик или параноик?
Так а ты сам чего в инете? Газеты читай, радио слушай, телевизор переключай не пультом:)
А ты современным вундерам предложи чупа-чупс с чипсами, они про смартфоны сразу забудут.
Татьяна Юркова
Рогатка, самопал, арбалет, карбид в огнетушителе ит. д.
Вера Баюнова Мне и сейчас не понятно - как мы тогда живыми остались ?
И сейчас многие только петушка на палке имеют .. че с того
Albina Aybetova
Я не дитё, мне 60, но без смартфона я как без рук) И что? С кем меня можно сравнить?)
И?
Даша... _)
Violeta Chelban Не надо И ))))
Я очень рада что в моем детстве не было гаджетов, и даже мало телевизора было.
И рада что сейчас они все же у меня есть
Алёна Гулякова
Веселее было!
А сейчас....
-Дети играют тихо - мирно на площадке, каждый со своим телефоном....
В СССр и взрослые довольствовались тем что "выкинули" в магазине, а не тем, чего хотели.
Может еще со средневековьем сравним?
Ирина Ярошенко
С книжками в руках были советские дети.
дети все одинаковы не важно когда они родились - даже сегодня есть дети и они рады каждый по своему - был в детдоме там мальчику подошли сандалии которые принесли люди - был у богатых там мальчик радовался гиро скутеру
Елена Ребеко
А что делать-то? Кричать «Остановите прогресс, я сойду!»?
Леся Кононович
" Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение . И мир получит поколение идиотов ." А. Энштейн .
сравните детей во времена крепостного права с детьми ссср. Первым хватало и вареной брюквы а этим всякие свистульки подавай
Флюза Саетова
Алёна Гулякова Те много пахали
Olga Worck кто это... этим?
Ценнейшее наблюдение.. Как бы ему ещё найти применение в реальности...