Прочие дела домашние

Вопрос к мамам детей учеников-подростков.Вашим детям хватает места для учебников и тетрадей в рабочем столе?

Если мало места, скажите куда вы все складываете? У нас пол подоконника занято.
Аналогично. На подоконнике, на двух полках, на трюмо могут запросто лежать!
Катерина!!! Орловская!!!
Лучший ответ
Лизуня Ананкина Спасибо за ответ! А я думала, что пора другой стол рабочий-компьютерный
покупать ))) Только думаю это-же какой такой он должен быть ))
Даже слишком много места
Пока дочь училась в старших классах старалась в ее комнату не входить :) Учебники были повсюду, как и тетради :)
Над столом висит полка со стеклом. Хватает
Кочевали наши учебники/тетради со стола на диван и обратно (по мере надобности того или иного предмета мебели) . Если учесть, что сын у нас очеННО читающий, то пять книжных полок в комнате тоже не спасали: -)) Мы не лезли: главное, чтобы он сам знал, где и что у него живёт: -))
Lola Adizova
У меня детей нет, но я не представляю, как можно умещать все учебники на столе. Сейчас учусь в Вузе - мне и стеллажа не хватает.
Сейчас половина в интернете, а в школе всегда использовала словари и энциклопедии дополнительно, пол литературе даже бабушкины тетрадки с цитатами осели, решебники были (для проверки) , дополнительные учебники, художественная литература.
Сейчас в 24 года у меня всё оседает на кровати и на полу - родители бились, но я даже на полу рисовала всегда. Когда к экзаменам готовилась, всегда по полу разложены в специальном порядке все материалы - и не дай бог кто-то перепутает.
Порядок в комнате - порядок в голове. Но когда в голову надо впихнуть много материала, то своим порядком можно занять всё пространство.
Lola Adizova До чего же знакомо!!! Когда первый диплом писала - упаси Боже кому-то передвинуть хоть одну книжечку/методичку!!!
Хватает. У сына письменный стол с тумбой, полками, ящиками и большой книжный шкаф. Правда, он всё равно предпочитает кучей на кресле это всё держать, пока я не рявкну))
Хватает. Т. к. шкаф еще имеется.)))
Требую, чтоб стол всегда был чистым, после приготовления уроков. Сами учебники храним на полке шкафчика рядом со столом, а тетрадки, папки, бумаги, альбомы в ящиках стола (их 4, как у тумбочки) На столе стекло, под ним расписание, проездной, разные заметки-напомоналки, читательский билет, справки от врача и т. д. (чтоб важное было на глазах и не терялось) . Так у старшей (12 лет. ) А у малыша -неряхи (8 лет) всё так же, кроме стекла. На столе фанерка, т. к. проливает краски, клей, чёркает стол. Чёркай, не жалко, если самому не противно. Может подрастёт, поумнеет, фанерку уберём. Причём комната всего 9 кв. м. А детей двое, да ещё разнополые, да ещё терпеть друг друга не могут. Благо, что пока учатся в разные смены. А то бы поубивали друг друга пока мы (родители) на работе.
Евгения Луговская Поверьте, творческие люди не меняются) я в 24 года вполне комфортно уживаюсь с книгами по всей комнате, краски (от масла до акварели), учебные материалы вместе с едой (живу в студии, т.е. всё в оной комнате). Это не лечится)
хватает. мы заказывали стол с учетом всех потребностей) ) это лучше, чем покупать готовые
Юлия Хагурова