Одна моя знакомая, мама 4 ребят, делится со мной опытом:
"Покупаю фарш, делаю 6 котлеток, жарю. Дети все съедают
и просят еще добавки. А я говорю- нет добавки".
Трое из ребят ходят в школу, одна в сад. Семья среднего
уровня достатка, не бедствуют.
Прочие дела домашние
Вопрос о маме, детях и еде +++
У меня трое детей. 6 котлет даже не буду заморачиваться жарить. Половину в процессе съем. Надо же попробовать))
Дура ваша знакомая. Подростки едят как акулы, вечно голодные. Организм растёт. Сын больше папы ест. Все худые
Я в детстве 20 пельменей ела, щас 10 с трудом
Разия Қырықбай
Мангуша, я тоже помню--бабушка пирогов напечет или блинов--слопаешь штук 5--и мало! сейчас 2 уже с трудом входят...
А чего Вы удивляетесь? Тут одна мадама писала, что она четко 300 мл борща варит и всего прочего. Поесть на раз без всяких добавок. Видимо, и там мама такая.
Я кормлю всех подряд. И кстати, тут съедают по 2 шоколадки за раз, когда я возмутилась, что мою сожрали, когда я на стол "детям" к чаю положила. (со стола она в комнату сына ушла и друг слопал. Дети там сами дяди были) .
В каждом дому по кому:)
Я росла в многодетной семье, и у нас был культ еды, её вечно в доме было завались, самой лучшей. Да, маминой котлеткой убить было можно:) и она жарила их примерно ведро... Я не ела ничего. Вокруг меня вечно танцевали с ложкой, я это ненавидела.
Может, ваша знакомая не хочет, чтобы дети растягивали желудок.
*** Павлова
моему уму не под силу решить этот вопрос)
читая ответы- вариантов много: начиная от инстинкта, заканчивая растяжением желудка)
у вас было ведро котлеток- у них по одной на личико)
это ж дети а они меры не знают котлеты надо деткам разбавлять кашками ...например с перловкой с гречкой с пшенкой и пр... будет больше и питательнее а одним мясом нельзя детей кормить
Я бы не смогла морить детей голодом, жалко же
ТОже видела семью, где яблоки строго по одному выдавались после ужина.... и им не понять, что у нас всегда на столе вазочка с фруктами... хоть самыми дешевыми яблоками...
если они напоролись с добавкой-дальше они выйдут из режима и пойдет сбой...
я не жарю... я в мультиварке на пару над супом.. 6 штук влезает-всем по одной..
сытость-это отсутствие голода, а не чувство обжорства..
пузо добавками очень быстро можно растянуть.. видели детей наверно на тонких ножках, но с пузом
Нельзя однозначно сказать, мама своих детей лучше знает. Бывает что у детей "яма желудка", сколько ни дай все мало. Тут надо конечно ограничивать, в переедании ничего хорошего нет, да и маме жить на кухне за плитой сутками неохота.
Если прям реально не наелись я бы в таком случае предложила другую альтернативу взамен котлет, с которой возиться долго не надо - фрукты, бутерброд, омлет и т. п.
значит надо больше котлет делать, раз дети не наедаются.
В многодетных семьях дети всегда голодные даже когда сытые. инстинкт)
Разия Қырықбай
Я тоже заметила--не едят, а хапают... запихивают в рот, чтоб другому не досталось... в детском саду забирали соседскую девочку после полдника--у нее в кармане оказались собранные со стола печенья... все в крошки... сын говорит, она всегда так делает... дома не дают... все просто... в школе тоже один мальчик из 5 детей--все, что не съели другие, в портфель складывал... яблоки, коржики...
Елена Угольцова
Ну не надо всех под одну гребёнку. Мои выпендриваются насчёт еды. И 6 котлета семью катастрофически мало. Я пока жарю 3 точно сьем
у нас обычно так много готовится, что потом 2 дня доедаем
Сложно что-то говорить не видя размера порции, и не зная возраста детей. Может действительно "жарит только по одной" (но вполне достаточной по размеру) именно для того, чтобы не переедали. А может у нее и "тараканы свои в голове" на тему еды... Кто же скажет?
у меня трое...
купила форельку, поджарила, пюрешки сваргпнила, салатик
старший ест, двое морду воротят
среднего уболтала на икру с блинчиками,
младшей икры нельзя,
но блиньчик съела, и опять морду воротит,
ну кое как с плясками втюхала в нее фрукты с творогом
и так всегда
накормить это как на войну сходить
старший ест, двое морду воротят
среднего уболтала на икру с блинчиками,
младшей икры нельзя,
и так всегда
накормить это как на войну сходить
Лялька-Лапуля
младший состав пюреобразную еду ест? и это, я буре вчера написала, она не ответила... поздно уже было
Ольга Трапенок
У меня трое, у каждого конечно свои пристрастия в еде, но проблем накормить не было никогда. Наоборот постоянно около кухни толкутся. Вроде только поели, опять бегут. Так что проблемы малоежек мне не знакомы)
у нас многодетная семья, всех зову к столу, добавка есть всегда, ограничения только на покупные сладости, потому что это не полезная еда, а то поставь им кг конфет они за 15 мин съедят
моей котлеткой убить можно))) уже не посит ничего) отваливается от стола) а через полтора часа давай опять есть... он у меня как колибри. пережигает всё в момент...
не могу сказать, мне не рассказывали, да и я чужим питанием и доходом не интересуюсь, и вам не советую.
Никогда не покупаю фарш, сама делаю, дешевле, кстати выходит и мясо хорошее, а покупной, фу, гадость, жир один, да обрезки. Жарю большую сковородку, но на один приём пищи больше одной не даю, нельзя много мяса за один раз есть, с гарниром конечно, овощами и морсом )
думаю это издевательство.. у меня двое, кормлю сколько - сколько хотят, для этого у меня еще и мультиварка есть (редмонд 40, что с удаленкой), готовлю много, и едят сколько - пока есть, нет - снова готовлю.. мультиварка выручает если времени не хватает готовить, как это так.. нет добавки, я в шоке.