Прочие дела домашние

Зачем женщины на пенсии заморачиваются работой? С мамой стало невозможно разговаривать

всё время чтото говорит про свою работу, жалуется на какието бредовые проблемы, начальство. а там и денег особо не платят, видимо набирают таких замороченных тётек чтобы всю работу делали за спасибо. хотя необходимости работать нет, пенсия неплохая. неужели не поняла к пенсии что работа это гамно и работать от слова "раб"? чувства смешанные, но уважения к таким" труженицам" забитым нет... свободный человек такой хренью заниматься не будет
Katerina A
Она не хочет быть старой. Хочет доказать окружающим и себе, что она еще молодая, работает. Может быть, у них веселый и дружный коллектив, не хочет расставаться. К тоже же она в советское время родилась и выросла. Может на работе она уважаемый человек, а дома будет домохозяйкой в халате. Вероятно у нее дома забот не много - внуков, дачи нету, хобби, чтоб много времени отнимало.
Моя мама после выхода не пенсию месяца два плакала, что все ее коллеги ходят на работу, а она - нет, хотя ушла сама, просто устала, маленькая зарплата и пр. ушла сама, не по принуждению, ее долго начальство уговаривало остаться. А теперь ей нравится, она наслаждается тем, что сама распоряжается своим временем, ездит - родственников навещает, летом на даче живет, там полно подруг таких же.
Елена Мозгалёва
Лучший ответ
Katerina A вобщем рабство. ничего хорошего в рабстве нет
это не синдром. старшее поколение пережили инфляцию и не раз-всё пропало. еда. одежда и вклады на черный день. а вы живете одним днеми у мамы изредка денежек берете.
Catherine *****
Подарите маме внука, можно двоих)) ) И она забудет о работе))))
Так она чувствует, что чем то занята. Я думаю у нее это пройдет.
Вот поколение трудяг.. на нем и держится весь механизм нашей системы.. не будет таковых, все развалится... спасибо вашей маме...
Ира Ивашко
Скучно ей на пенсии, чего ж непонятного? Дети выросли, мужа, наверно, нет. Вот и создается видимость деятельности, занятости, нужности.. . Не приставайте к маме, если есть возможность, купите ей путевку в санаторий, пусть отдоxнет, развеется.
Алена Пичугина
Не в деньгах дело. Люди выходя на пенсию расслабляются, лениться начинают. А работа дисциплинирует. Заставляет как-то двигаться, не сидеть на месте и тупо смотреть в телевизор. Я бы тоже не смогла сидеть как растение у подоконника.
Ясмина Мазыло
Просто ходить на работу уже вошло в привычку! Чем она дома бьдет заниматься?
это точно! помогите ей найти интересное увлечение! родите внуков!))
Тайга Sunshine
Наоборот к таким женщинам уважение! А вы своей маме денег даете, обеспечиваете ее так, чтоб она не работала??? Зная какие пенсии, дай бог ее на неделю хватит! Или вы на пенсию пожить хотите??? А попробуйте! А потом будете разглагольствовать!
Katerina A 12 т пенсия + 20 о сдачи квартиры. думаю 32/мес нормально
согласна!! ! а во всем виноват синдром накопительства!!!!
Викусичка )))
Значит не хватает общения, нет больше интересов вне дома - вот если бы у нее было любимое дело помимо работы, куда хотелось бы ходить каждый день общаться, чем то приятным заниматься - тогда вряд ли бы она заморачивалась...
Бросит работать и станет вмешиваться в жизнь вашу и ваших близких.. . Оно вам надо? Оставьте человека в покое, пусть занимается чем-то, раз ей хочется.
Просто человек на пенсии чувствует себя не нужным, потому стремиться к любой деятельности! Ну а ворчание так это возрастное у всех так! Пусть внуков няньчит дачу заведет и про работу забудет сразу.