Прочие дела домашние
Мама стала ругаться буквально из-за всего
Мама стала ругаться буквально из-за всего! Если вдруг наши мнения не совпадут она сразу начинает орать даже не объясняя причину такого выбора, а заканчивает фразу "я всё сказала", "не выводи меня из себя", это не обсуждается". Сейчас я возвращаясь с прогулки домой опоздал на две минуты, как думаете что случилось? Она начала упоминать то что я опоздал на ДВЕ МИНУТЫ! Как это может на что то влиять и разве считается что я её ослушался из-за опоздания на две минуты? И так постоянно она находит темы на что можно покричать или докопаться. Скажите пожалуйста что мне делать и как поступить? Как избежать ее криков и скандалов? И да не надо писать что она уставшая приходит с работы, что я её не понимаю и д.т. Я тоже в конце концов живое создание и стараюсь не конфликтовать с ней
ни в коем случае нельзя отвечать на ее крик своим криком. От этого будет только хуже. Ведь что такое крик? Когда человек кричит на другого, он демонстрирует ему свою злобу, свою агрессию. А на это так и тянет ответить тем же, тоже наорать. И вот люди начинают друг на друга орать, выплескивают накопившееся раздражение, каждый крик мамы провоцирует тебя накричать на нее, а каждый твой крик провоцирует ее накричать на тебя. В результате криков полным-полно, а взаимопонимание на нуле.
Надо молча всё выслушать. Ни в коем случае не перебивать. Дождаться паузы (а пауза непременно возникнет, потому что надо же кричащему человеку перевести дыхание). И вот когда мама временно замолчала, очень спокойным тоном сказать: «Мама, не надо на меня кричать. Я уже всё понял». Или: «Ты неправильно меня поняла, давай я тебе еще раз объясню». Или: «Давай я тебе объясню, почему я прошу разрешения вот на это и на это».
маме жених нужен
Найди маме мужика
ну может у нее проблемы какие.. она не делится с тобой.. там полно всяких может.. пойми её
Сколько лет
Научись не воспринимать это всерьез. И отвечать ломая шаблоны. Например Она на тебя начинает орать,а ты ей: "Мамочка, ты такая красивая сегодня!", "Мне кажется ты немного похудела" или "Я тебя тоже очень люблю". На некоторое время поможет, потом правда надо будет научиться от рукоприкладства и летящих предметов уворачиваться.
Может мама зае...сь, дай ей отдохнуть.
Создай в доме тишину и покой. Заляг на месяцок на дно, тише воды, ниже травы. Пусть отдохнёт человек.
У мамы климакс?
Похоже, поведение вашей матери вызывает у вас много стресса и беспокойства. Важно помнить, что нездорово и недопустимо, чтобы кто-либо ругался или кричал на вас, независимо от причины. Также несправедливо, что ваша мать обвиняет вас в вещах, которые вы не можете контролировать, например, опоздали на две минуты.
Есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы уменьшить конфликты с матерью:
Общайтесь открыто и честно со своей матерью. Постарайтесь спокойно и уважительно выразить свои чувства и опасения по поводу ее поведения. Дайте ей понять, что ее крики и ругань причиняют вам боль и расстраивают вас.
Установите границы. Для вас важно иметь контроль над собственной жизнью и решениями. Если ваша мать постоянно критикует вас или контролирует вас, возможно, вам необходимо установить некоторые границы, чтобы защитить себя.
Ищите поддержку извне. Если вы изо всех сил пытаетесь справиться с поведением вашей матери, может быть полезно поговорить с другом, которому вы доверяете, членом семьи или специалистом в области психического здоровья. Они могут оказать вам эмоциональную поддержку и дать рекомендации о том, как справиться с ситуацией.
Практикуйте уход за собой. Важно заботиться о себе, особенно когда вы сталкиваетесь с трудной ситуацией. Обязательно занимайтесь тем, что приносит вам радость и помогает расслабиться, например, занимайтесь спортом, занимайтесь хобби или проводите время с друзьями.
Помните, вы заслуживаете того, чтобы к вам относились с уважением и добротой. Это может быть сложно, но важно постоять за себя и отстаивать собственное благополучие.
Галина Козлова
всмысле опоздал с ПРОГУЛКИ - это неконтролируемое? А что тогда контролируемое
Создание, мама тоже не железная. У неё вероятно трудный период в жизни, ты же мужчина, поддержи её, а не жалуйся здесь
Галина Козлова
ему явно не 30 лет, и скорее всего даже не 16, судя по всему. Это мать как взрослый человек и родитель обязана разделять ее личные проблемы и трудные периоды в жизни и отношения с ребенком, а не он должен взрослую бабу успокаивать за срывы
Может она винит тебя в чем то ,может папка твой ушел из за тебя.или ты нежеланный ребенок