Прочие дела домашние

Устала постоянно быть виноватой!Живу отдельно,когда прихожу в гости к маме постоянно ругается и унижает.Что делать?

Татьяна Глоба
Не понятно только за что вы должны извиняться. Возьмите паузу в отношениях. Игнорируйте звонки .Не посещайте их дом. Вы самостоятельный человек. Пусть ваша мама наконец это поймет.
Но в любом случае помните, что она ваша мама.
Светлана Захарова
Лучший ответ
не общайся какое то время
Возьмите паузу в отношениях с мамой.
Если общаетесь, то только в позитивном ключе общайтесь.
Не реагируйте на выпады, улыбайтесь.
Понятное дело, что ей тяжело, но Вы должны думать и о себе тоже. Если Вам общение с мамой сейчас талько негатив приносит, найдите силы в себе дистанцироваться от этого.
Мама, конечно, начнет Вас обвинять в предательстве, но держитесь, устраивайте свою жизнь, маме тоже не поздно осознать и подумать над своим поведением.
Ольга *******
Не общайтесь, что тут еще сделать. Мама взрослый человек, если захочет общаться пусть держит себя в руках, не захочет - и не надо, здоровее будете.
Вера Сафонова
Просто ваша мама привыкла быть лидером и добытчиком на работе. в семье, когда-то давно взяла на себя роль мужскую. вот и стрессы, ей хочется быть любимой, а характер уже стал сильный. властный, но песня есть Пугачёвой "Сильная женщина".Да, мне кажется плачет она у окна...
Татьяна Глоба Все верно.Но мне-то ей не помочь-она не допускает меня как друга-для нее я дочь-которая должна молчать и слушаться.
Бывает мамы только название "мама",а детей готовы гнобить, обдирать, я виела такие ситуации, но сейчас скажут мамм всех уважать надо, НО некоторые мамы рожают детей, чтоб какая то выгода была или просто надо было.