Прочие дела домашние
Мама постоянно упрекает в деньгах, что делать?
Мне 14 лет, а мама никогда не упустит возможности упрекнуть меня в том, что я сижу у нее на шее. Мол одни расходы на меня, говорит что посмотрела бы как я жила бы с отцом (они в разводе), который (по ее словам) платит копейками алименты. Всегда говорит, что я у нее без конца деньги выпрашиваю. Хотя, сколько себя помню, никогда не просила у нее денег, даже когда в школе чай не за что было купить, т.к. знаю чем это может закончиться.
когда опять начнется такой разговор, спросите у нее: мама, ты хотела бы, чтобы меня не было? может одумается и поймет, что ребенок-это не только проблемы, но и радость.. а вообще можете работу себе найти, посильную и не в ущерб учебе. И плюс ко всему-помогайте ей больше по дому, возможно, что это она от усталости говорит..
Хотелось бы задать вашей маме вопрос... А она уже подумала о том, кто за нейбудет ухаживать, когда она будет старой и больной?
У тебя еще будет время ответить ей тем же.
Попробуй её понять, это не упрёк а просто её не способность сдерживать свои эмоции. А ты не пробывала помочь наладить ей личную жизнь. Может, если она встретит человека который полюбит её она будет добрее. Она обижена как женщина, и все кругом виноваты, и ты первая, кто попадается ей по руку. Это пройдёт поверь а ближе мамы навряд ли кто у тебя будет. Она всё поймёт и вы будете лучшими подругами Удачи
просто она устаёт.. . и к сожалению, совладать с эмоциями не может.. . вот и высказывает претензии вам.. . просто помогайте ей по мере возможности, ну а летом не мешало бы и на подработку какую - нибудь...
сволочная ваша мамаша. сначала заведут детей, а потом попрекают их всем подряд, и делают виноватыми в своей неудачной жизни.
сочувствую. терпите...
Скажи, я твой долгосрочный вклад в будущее. Вложишься сейчас - будет пенсия на канарах, съэкономишь сейчас - пенсия в доме престарелых.
А вообще забей. Учись главное. Такой возраст, что главное учиться - от этого зависит, как сама будешь жить в ее возрасте: экономить копеечку и уставшая попрекать всех и вся или наоборот. Ломанешься сейчас зарабатывать во вред учебе, потом ой как жалеть будешь. Лучше перетерпеть.
главное чтоб не лупила))
у меня тоже так было, найди какую нить работёнку. хоть листовки пораздавай
Ей тяжело и она отрывается на тебе. Это объяснение, но не оправдание. На самом деле, попробуй найти себе подработку хоть на пару часов в день, и у тебя будут свои деньги и маму поменьше будешь видеть. И она начнет по тебе скучать и за заработанные тобой деньги - уважать))
Маму понять можно -- ей трудно. Но это не повод вам раскисать. В 14 лет уже можно найти подработку, которая не будет мешать вашей учебе: разносить газеты или рекламу, посидеть с соседскими детьми и тд. И у вас деньги появятся и маме спокойней будет, зная, что вы ответственный человек.
если папа не против, поживи хотя бы недельку у него.
может, мама хоть как-нибудь опомнится.
а вообще родители обязаны обеспечивать своих детей до 18
может, мама хоть как-нибудь опомнится.
меня тоже упрекает, иди на работу. она решила все мои проблемы. мало того что у меня есть деньги, так и маму реже вижу
Иди на работу. Для такого возраста как ты есть такие профессии:
Флорист, официант, разнощик.
Потом мама будет тобой гордится. Может у неё нервы, развод, ещё тебя нужно кормить. Некогда больше не проси денег у неё, будь самостоятельной. В кафе если будешь работать официанкой, найдешь друзей.
Флорист, официант, разнощик.