Прочие дела домашние
Моя мама считает мои деньги!(( Сколько и куда трачу. И постоянно упрекает. Достала жутко. Как мне быть?
она так делает потому, что она считает, что лучше вас знает как вам поступать, и как тратить деньги. увы, это неистребимый синдром многих родителей. БЕСПОЛЕЗНО родителей с таким синдромом пытаться переубедить. надо либо жить отдельно, либо на каждый выпад спокойно ответить, что это ваши деньги и решать по поводу того, как их тратить можете только вы. и все. больше ничего не говорить, замолчать и игнорировать дальнейшие выпады. пусть она продолжает распинаться по этому поводу дальше, а вы молчите или просто задайте ей вопрос вообще на противоположную тему! например, как дела у нее на работе или еще что-то....
Зарабатывать больше, чем она может сосчитать.
начать жить самостоятельно и отдельно от мамы, если совершеннолетняя и сама зарабатываешь, если НЕТ, то она, как спонсирующая тебя, ИМЕЕТ на это право
посчитай её деньги. и не только деньги и не только посчитай
Зарабатываете сами? сами себя полностью обеспечиваете? тогда это не ее дело. так и скажите.
А вы просто отдавайте маме деньги на квартплату, бытовую химию, моющие средства и все будет в порядке. И после каждой зарплаты спрашивайте "Мам, тебе деньги нужны, я тебе могу немного дать" И все будет в лучшем виде.
Да у большинства такая фигня, а куда деваться то? слушаю в пол уха... спорить без полезно*(
может она так хочет вам намекнуть, что не плохо бы было немного денежек ей дать. А вообще то это ваши личные деньги, вы их заработали и вправе самостоятельно решать как их тратить.
если ты живешь в доме мамы то давай ей некоторую сумму на домашние расходы и еду но объясни что тоже имеешь полное право оставлять часть зарплаты себе. кстати сколько ты получаешь ей знать не обязательно.
Просто так ничего не бывает, вы видимо когда то позволили это делать а теперь нужно аккуратно дать понять что считать вы умеете сами.