Прочие дела домашние

Моя мама стала жертвой мобильных мошенников. Была потеряна большая сумма денег. Вопрос внутри...

Мою бедную маму развели наглые мошенники, представившиеся по мобильному сотрудниками канала мтв у убеждавшие ее в том, что она выиграла автомобиль. В результате финансовых махинаций с ее счета пропали 18200 рублей. Я написал заявление в милицию (номера мошенников остались) и по одному из них удалось идентифицировать личность одного из преступников. Так сложилось, что в разговоре с мамой им удалось разузнать у нее наш адрес, и после очной ставки в милиции они постоянно угрожают нам расправой. В милиции на вопрос о нашей защите только желают нам удачи. Подскажите, что делать... Забирать заявление? На наш адрес периодически приходят угрозы о будущей расправе, и мы физически порой не можем даже выйти на улицу... Очень прошу узнать ваше мнение, чтобы как-то разобраться в том, что делать дальше, спасибо
Они просто пугают. Не будут руки марать ради 18 тысяч. За мошенничество им дадут годик условно, не боятся они этого. Попробуйте обратиться в прокуратуру, предъявите угрозы. Существует программа защиты свидетелей, пусть помогают.
Анастасия Сарана
Лучший ответ
купите ружье или травматический пистолет
в современной России на милицию (полицию) надежды нет
Бойтесь не брехливой собаки, а молчиливой.
Почему вы написали заявление, ведь вы не являетесь потерпевшим.. ваше заявление является информированием (доносом) о преступлении и не подлежит возбуждению уголовного дела. Какая может быть очная ставка без возбуждения дела? У вас там наверно свой уголовно-процессуальный кодекс..
Машулька!!! **
Какая большая сумма, не смешите....
Да уж. . Мне кажется, Вы перегнули палку, когда озвучили сумму на счете мобильного-)) Если это и правда ( что Вы написали) , то люди, которые постоянно угрожают ( вымогатели) , они не пойдут дальше угроз. Страшен тот, кто молчит и не афиширует.
Анна А
Мошенники дальше угроз не идут.
Напишите ещё одно заявление, о том что они вам угражают. если менты бездействуют обратитесь к начальнику УВД, или в прокуратуру.
Главное не бойтесь, если с вами что то случится им на плечи ляжет еще одна статья и тогда встречать им солнечный рассвет в жарком Магадане до конца жизни, они это прекрасно понимают. Если бы хотели действительно что то вам сделать чтобы вы забрали заявление, уже бы давно сделали!
согласна с Поповой, заявите в прокуратуру на милицию что так и так дело взяли а мы как хотите, там вам помогут что нить придумают, можно уехать на время следствия на дачу например, сменить номера телефонов, запишите угрозы на диктофон, им потом еще сроку добавят сносите запись в милицию, вариантов масса.
обычно мошенники не идут на физическую расправу, они же не убийцы я думаю вам просто надо быть бдительней и все они стараются вас запугать и у них это получилось, но это только мое мнение но решать в данной ситуации вам
Алёна Шанс
Для кого-то большая.. . Если вы считаете что угрозы реальные всмысле существует угроза здоровью вас или ваших близким, и милиция ни чем не может вам помочь (правда угроза это у нас не приступление, не убили же еще никого) то я считаю 18200р не деньги.. .
Ирина Фещенко
сумма "приличная" для телефонных разводов. а ещё серьезнее - это угрозы. Заявление не забирайте. Обратитесь за помощью по телефону доверия.