Прочие дела домашние

Моя сестра украла большую сумму денег из семьи. Она все отрицает, но всё указывает на то, что это сделала именно она.

Такое уже случалось, но тогда это были не такие большие деньги. Об этом пока знаю только я и мама. Что делать?
не пойман - не вор
Таня Милая
Лучший ответ
Вы знаете, меня как-то тоже обвинили в воровстве. Все улики указывали на меня. Что я тогда пережила - не описать. Деньги потом нашли, вора тоже, но передо мной даже не извинились. Так что подумайте еще раз хорошенько, прежде чем безапеляционно обвинять сестру в краже.
Покупайте сейф. Только так
Ирина Ашихмина
Ну не пойманный не вор, как известно... И еще попробуйте выяснить.. На, что были.. использованы эти деньги?!.. Факт воровства плох, безусловно.. Но вот причина.. может быть.. совсем.. отвратительной.. Надо в первую очередь.. попробовать разобраться в причине поступка, криком и упреками ничего не добьетесь.. Терпение и еще раз терпение!
может вы ошибаетесь.
Дарья Пешкова
для начала разобраться НА ЧТО она тратить это бабло.... долги, наркота или еще что.... тут дело только усложняется
Елена Лобанова
Ты же сестру не посадишь
у меня тоже такое в жизни было, все говорили, что это я учебник в школе стащила, в том числе и училка мне угрожала, а потом он у нее же и нашелся, было очень обидно, тоже кстати не извинился никто.
Галина Мухина
припереть к стенке под давлением неоспоримых улик.
Заявить в милицию, и посадить её в тюрьму.. . А вообще, вы что суд, что бы признавать сестру виновной?
"Кто громче всех кричит: Вор, вор! Тот сам и украл... " (народная мудрость)
Sayora Atobekova
Не умеете раскалывать. Вам нужно было сказать, что с момента последней кражи вы установили видео камеры и они зафиксировали момент кражи в этот раз. Еще есть вариант ...но надо знать сколько лет сестре...
Ирина Соснина
Бог ей судья.
возьми на нее кредит и в расчете
Это ведь сестра, родная кровь, а может у нее не было выбора... хотя выбор всегда есть. Сложная ситуация, но я бы заявлять не стал.
Разберитесь вначале, а уж потом обвиняйте. А вдруг и правда не она? Может быть, ее кто-то подставил (подружки, например? ) Представляете, какой след в ее жизни вы можете оставить? Ну, а если докажете, что она, то тогда надо срочно принимать меры, а это уже зависит от того, как вы будете читать ей лекции "Что такое хорошо и что такое плохо". К психологу ее сводите.
кодируйте ее от наркотиков и алкоголя.
Да это не лечиться, т. к. уже в крови; до последнего будет отпираться...
О Т