Прочие дела домашние
Если бы дальний родственник (очень дальний!) завещал ВАМ большую сумму денег? Но... (+)
Но... у него остались дети, которые нуждаются... но ведь по какой-то причине этот родственник не оставил состояние им? Вопрос... Вы отказались бы от наследства в пользу его нуждающихся детей?
Я - нет, не отказался бы. Почему надо отказываться от того, что принадлежит по закону тебе и никому более. Да, его детям обидно, досадно, но это.. . это их проблемы - раньше надо было думать о родителе....
50% отдала бы им, а 50% оставила бы себе!
Вот пусть сначала оставит.... А там уж решим, чьо с его детьми делать.... Может, они ящику водки рады будут...))))))))))
Поделилась бы, конечно, но полностью бы не отказалась.
Не отказалась бы, но поделилась.
поделилась бы с ними)
я б забрала детей вместе с наследством))
Выяснить причину надо почему им ни чего не оставил. Если все не страшно. Поделилась бы. Попалам половина им половина мне.
Для начала я бы через детективное агентство (или через адвокатов) узнала, по какой причине мой родственник поступил так со своими детьми. Может, они в чем-то сильно провинились перед ним.
фиговый я вам скажу родственник у меня тогда, раз так поступил.. . если к этой сумме прилагаются ещё и долги в 4 раза её привосходящие, то я им тогда всё-всё отдам! )))
Какой замечательный вопрос! Я так люблю мечтать о деньгах, вдруг свалювающихся на меня с неба!:) ) Я бы с детьми обязательно поделилась бы наследством. Родственник ведь очень богатый был? А если дети несовершеннолетние, я бы их с удовольствием бы к себе взяла.
Каждый человек вправе распоряжаться своим имуществом так, как он того пожелает. Вы же не испытываете угрызений совести, когда покупаете себе еду в то время, как в Африке люди голодают? ! Вы заработали - вы и отдали туда, куда посчитали нужным. Так и этот человек - посчитал нужным оставить деньги вам, а не своим детям. А ваше право распорядиться этими деньгами, так как хочется . И не испытывать при этом никаких неудобств - вы же их не украли.
значит чем то заслужила а они нет..
Раз им не оставил, была причина...
Отдала бы треть.
смотря какое наследство...
Я отдал бы им часть. Где то 10-25%
поделила бы=)деньи-зло, но иногда зла не хватает)))
я бы детей забрала к себе, если они маленькие, а если взрослые, то обеспечивала бы их как полагается, чтоб не бедствовали
Смотря какой возраст детей