Прочие дела домашние

Не могу смотреть на свои фотографии

может это болезнь или ненормальность...но мне настолько отвратительна своя внешность...у меня нет своих фотографий,я вообще не фотографируюсь,стесняюсь.Всегда было смешно когда люди пишут "Я уродка,некрасивая" но при этом выставляют кучу своих фоток ,что бы комплименты отвешивали..но я действительно страшная.Я даже не видела свои фотографии с выпускного....мне не удобно,я закрываю рукой и быстро пролистываю,и так стыдно,что эти фотки видят все ...не скажешь то подругам "Спрячь фотки с выпускного,а то я урод"...вот и не говорю,а сама стараюсь даже не заходить на странички друзей...В зеркало я тоже редко смотрюсь,настроение сразу портиться...и дело даже не в фигуре,одежде,а в лице...это правда трудно назвать лицом...скорее рожа...но все же ...Просто стараюсь не обращать внимание на уродливость...даже думаю,что не буду рожать,потому как если дети будут похожи на меня,это будет ужас,не хочу чтобы они также мучились...думаю взять из детского дома....с кем -нибудь так бывало? что делать? ,уже устала мучиться...друзьям я вида не показываю,но они уже догадываются,потому как ни разу не видели фотки с лицом и все время спрашивают почему фотки свои не ставлю....а говорить,что фоток у меня нет - стыдно...
Если вы будете так себя не любить и стесняться, наживете болезни и неприятности (чего не желаю!) . Я вам расскажу вот такую историю. Уже много лет назад я ехала в метро и обратила внимание на женщину. Немолодая. некрасивая, но глаз от нее было не отвести. Она была причесана к лицу, одета к лицу и к своей манере. Очень мягкий макияж, который подчеркивал выразительность лица. Ухоженные руки. Во всем этом чувствовалось такое достоинство, такое уважение к себе (без самолюбования) , что я просто залюбовалась. И до сих пор эта женщина у меня перед глазами. Умела бы рисовать - могла бы набросать ее потрет. Вот вам и красота - некрасивость...
Ирина Утякова
Лучший ответ
Уверена, что Вы преувеличиваете. Я, например, симпатичная, но на фотках выгляжу как обезьяна. Знаю много людей, которые в жизни так себе, а на фотографиях просто модели.
сходи к психологу

вопрос: чья фото на аве?
Ажар Рахмет
У Вас сильно занижена самооценка, поэтому Вы себя не любите, поверьте что все зависит прежде всего от ВАс, от Вашего отношения к себе, так и будут к Вам относиться окружающие .
Люда Косенко
Годков -то сколько? Молода, и так понятно. Женщина должна быть ухоженной в первую очередь и умницей, а красота вообще понятие абстрактное и довольно расплывчатое. Смазливых (не красивых-разницу чувствуете? ) малолеток пруд пруди, однако смотреть не на что.
Balausa Saparbaeva
даже не знаю что и сказать. я тоже не считаю себя коасоткой, но в зеркало я стараюсь смотреться и говорю, например у меня красивые глаза и тп. самооценка так чуть повышается. скажу честно и фоток у меня тоже нету.
Посмотрети фильм " Влюблен по собственному желанию" ( только терпеливо до конца) . Там главная героиня - имеет схожий с вами комплекс но она чертовски привлекательна.
если друзья все равно видели вашу внешность, какой смысл стесняться фоток?