Прочие дела домашние

До скольки лет нужно водить детей в школу, переводить через дорогу, на Ваш взгляд?Вчерашние ответы покоя не дают мне))))

Вот вчерашний мой вопрос тут мне покоя не дает))))))))))))))))))))) Я просто как представлю 11классника, которого мама через дорогу переводит или в школу провожает до двери школы и сразу мну смех распирает)))))))))))))))))))))))))))))
Юлия ...
Вы правильно сказали: "Детей нужно приучать к самостоятельности! " Я никогда не уважала мамаш-клуш, которые всю жизнь сопли подтирают своим сыночкам-доченькам, и их мнение для меня абсолютно не важно, смысла нет им что-то доказывать.
А конкретно по вопросу считаю так: все дети разные - один знакомый мальчик с первого класса ходит в школу сам, через 2 дороги, мало того, он приучен вставать самостоятельно по будильнику, готовить завтрак (чай с бутербродами) , одеваться, собирать портфель и т. п. (родители рано уходят на работу) . И за все 4 года, что я его знаю, он ни разу не опоздал ни в школу, ни на кружки, т. к. приучен к ответственности и самостоятельности.
Видела и другие примеры, когда ребенка провожают до самых дверей школы класса этак до 6-го, поправят юбочку-брючки-причесочку, подтянут колготки, всякие там "чмоки-чмоки", "сюси-пуси" - фу-у-у!
Между "пофигизмом" и гиперопекой - истина посередине.
Наталья Федорченко
Лучший ответ
смотрю иногда и сердце останавливается как дети бездумно дорогу перебегают толпой . радуюсь. что в свое время все предусматрела когда квартиру выбирала . все во дворе .
Всё индивидуально. Зависит и от ребёнка, и от расстояния от дома до школы, и от города-района проживания. Лично я своих детей водила в школу до середины 1.класса. У нас небольшой город, спокойный район, до школы идти 10 минут, через дорогу переходить 1 раз .
А вот на кружки дольше водила.
Дочери сейчас 14 лет, а я её с танцев (кружок) до сих пор встречаю, т. к. занятия заканчиваются в 21.00.
а что там вчера до 11 класса предлагали?
Ад
Адайkа***
Юлия ... Не предлагали, а водят)))))
Ну и смейтесь себе на здоровье. Я просто сейчас смотрю, что после того, как зимнее время отменили, везде темень-глаз выколи, очень многие родители стали своих детей в школу провожать, и старшеклассников тоже.
Elvira Beyshembaeva
Вот ты блин.. . Ты утрируешь! 11 класс мама не через дорогу переводила. а просто довозила их на машине. И вообще. Посмотри на золотую молодежь их на машине (родители или личный водитель) и в институт возят. И это считается ПРИСТИЖНО!! ! А если ты пешком ходишь значит ты ЛОХ!)) ) Так что посмотри на ситуацию под другим углом)) ) Это просто забота. Почему некоторые супруги друг друга до работы довозят и встречают???? Да потому что заботятся друг о друге. а не потому что жена через дорогу не перейдет!!!
Юлия ... Есть такие, что и водят, через дорогу переводят, потом в личной жизни детей командуют или я не права, Жень?)))))))))))Это уже входит в привычку или это тоже забота)))))))
Я до 12 лет провожала в транспорте, редко одного отпускала (ехать в одном транспорте, но через весь город) . Родители мои его с 8 лет его одного отпускали в школу через 2 дороги, но там сфетофоры. От них школа недалеко была.
А одноклассник его с нами один во 2-м классе ездил (родители в разводе были, все работали, никому не нужен)
Моя во втором классе. Вожу и буду водить как минимум до четвёртого.
Дорогу переходить не надо, но подземный переход метро, в котором я сама иногда с трудом двери открываю и странные личности, то просящие, то раздающие, то продающие непонятно что.. . В общем долго наверное ещё буду водить...
Анна Ромашкина
класса до третьего. у нас водители даже на зеленый свет для пешехода и то едут. Или- все машины остановились пропуская пешехода, а какой нибудь ублюдок все равно гонит! а пешеходам иногда не видно из за других машин, что урод мчится. а дети ведь и смотреть не будут-все ли остановились....
Да, все выглядит несколько странно. Когда моя дочь в 3,5 года остается одна на час дома, моя мама устраивает истерику, забывая о том, что я сидела дома одна целыми днями, начиная с тех же 3 лет, и это было нормально...
Ірина Квасова
Инна Вист Не смогла бы я спокойно ходить где - то час ( да и 15 мин), если бы мой 3-х летний сын дома сам был...
Я как вспомнила, какие у нас здоровенные парни в 11 классе были, как представила, что такого шкафа мама через дорогу ведет к школе, на школьном крыльце вытирает нос, чмокает и уходит, саму смех разобрал! Разумная предосторожность никогда не повредит, а излишняя дерганность родителей иногда больно бьет по ним же самим. Мою подругу родители все 11 школьных лет за ручку водили, хотя, что короткая дорога к школе, что длинная, очень людная, потом ее мама столько слез пролила, когда, поступив в институт, она вырвалась из-под родительского контроля и начала делать то, что она хочет, могла, например, не позвонить, не предупредить, что с друзьями после лекций пойдет в бильярд, просто потому, что знала, что мама поднимет вопль "там все плохие, там все маньяки! "
Natalia Kylinchic
Меня водили до 9 лет (через 1 дорогу) . Казалось поздновато.
Мой в 4,надо перейти 2 дороги... Еще водим его...
Вера Федоровна
Я своего сына в первом и втором классе водила до дверей. Потом до полдороги стала провожать. С четвертого класса в школу и на тренировки ездит сам. Несколько остановок на транспорте и немного пешком. А вообще это от детей зависит. И еще от тревожности родителей.
Ольга Vshivcova
Вера Бондюгова а еще очень зависит от обстановки в вашем городе!
до 9-11 лет.
меня до пятого водили.... помню до сих пор!
@@@ 5Erkaa@@@
зависит от того насколько оживленное движение на дороге и спокойный-неспокойный район, как далеко находится школа, от того насколько ребенок самостоятелен. от возраста тоже зависит конечно))
Юлия Алексеева да, факторов много .У нас по дороге в школу открытые колодцы, стаи собак из 10 голов и за детей родители беспокоятся-провожают .К тому же не отгорожен бардюр от дороге и дети идут по маленькой проезжей части где на промзону едут грузовики. И если в другой среде бы отпустили одних то при таком раскладе уже провожаем детей в 8 лет .Поэтому оскорблять сгоряча мам опекающих детей не стоит .Другой фактор-бывают гиперактивные детки, с нарушенной концентрацией внимания, все хорошо но они "забываются" и во время тормозная система участка мозга, отвечающая за безопасность не срабатывает и такие детки всегда группе риска, хоть обвоспитывайся и обприучайся по поводу безопасности
Думаю, что ходить через дорогу, нужно научить детей до первого класса. Чтобы они сами могли ходить в школу. Лично я сделала именно так.
А смех вас не распирает. когда девочки пропадают? Или машина сбивает?
Samal Zeinikenova
Юлия ... При чем тут это)))Не нужно путать божье с правидным)))))))
Все зависит от ребенка, есть дети самостоятельные и ответственные очень рано и наоборот. Как только вы почувствуете я тебе доверяю, смело. Удачи.
Тут смотря где вы живете если в мегаполисе то лучше водить до 4 класс если в мелком городке тогда до 2 класс.