Прочие дела домашние

Как Вы считаете : Почему люди обычно обещают себе начать жизнь по новому именно с понедельника???

Ну почему только с понедельника? ! С Нового года, после отпуска, после развода или увольнения. После дождика - в ЧЕТВЕРГ...
Анастасия Герман
Лучший ответ
Точка отсчёта должна быть. Психологически это важно. Я так курить 2 года назад бросил. Главное назначить для себя точку отсчёта. Кстати - назначил 1-й понедельник ноября и всё получилось.
Вера Сафонова
Просто оттягивают неприятный момент, ну хотя бы допонедельника
страх и суеверии. что будет новый день-и все ..будет по новому.
морально это как порог, через который удобно перешагнуть и почувствовать себя новым)))) как и про новую жизнь с нового года...
Анна Баранова
Как же обманывают себя все эти люди...)
Надежда Майсак
Ну почему же только понедельник, еще еще один отличный денек... Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, бля, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
ой... это им лень. А я вот не ленивая, начинаю, как припрет и заканчиваю обычно к понедельнику)))
Татьяна Спивак
Стереотип))) Неделя начинается в воскресенье)))
с похмелья после выходных тянет на великое и светлое ...жизнь там изменить ...пить бросить ))
Kristina Klimenko
Светлана Завязывай, Серёга, с "пить"-не маленький уже
Потому что это начало недели. НАчинают новую жизнь, Не только начала недели но и месяца или даже года. Думают новая неделя (месяц, год) самая лучшая для начинания нового))))
Ирина Рындя
ну, а когда ему, с пятницы менять? всю неделю человек херачит на работе. в выходные есть шанс выпить с друзьями, натрахаться с любимой, посмотреть хороший фильм. , уделить время себе.. .
по-моему, все логично.
потому, что в субботу и воскресенье новую жизнь начинать сложно - соблазнов много, а в понедельник в зеркало смотришь и - ну у меня и морда!!!, на весах - ничего себе
Потому что понедельник - день тяжёлый.
потому, что именно понедельник самый тяжёлый для этого день и можно потом найти отмазку