Прочие дела домашние

Почему многие бояться помочь?

Kataleya J.
Юль, боятся помочь, наверное, потому, что в сознании русского человека прочно укрепилась мысль о том, что добрые дела наказуемы. Не делай добра, не получишь зла.. . Своя шкура - она дороже при любом раскладе. Редко, кто захочет взваливать на себя чужие проблемы. Увы, но это так.
Я рада, что вам повезло встретить человека, который не побоялся. Счастья и здоровья вам и вашему ребенку.
Бизнес Oriflame
Лучший ответ
Но ведь и хорошие люди есть, не очень много, но они талантливее, умнее, чем те кто наживается, кто только торгуется... Моя бабушка учила, тем кто не честно отобрал, украл у тебя тихонько в кулачек скажи "горе и неудачу в придачу"
Хорошо.
слишком много своих проблем и дел, чтобы помогать другим
Если помочь подразумевает написать сочинение или тем паче реферат, выполнить всю домашнюю работу по предмету - не слишком ли велика просьба? Это довольно трудоемкая работа, которая, как и любая другая, должна оплачиваться. А вам на блюдечке с голубой каемочкой, т. е. бесплатно. А по мелочи - одну-две задачи решить, 1 упражнение сделать - не тяжело.
И потом, есть еще одна проблема. За все то время, что участвую в этом проекте, примерно половину вопросов, на которые отвечала, составляли просьбы помочь с учебными делами. Если вы посмотрите на мой рейтинг, то поймете, сколько примерно это человек. Спасибо из них сказали считанные единицы - на двух руках пальцев хватит, чтобы всех вежливых и воспитанных подсчитать. Да и в других случаях редко кто спасибо скажет.
Kataleya J. Просто вернитесь к вопросу....
Роза Хазеева Это к чему такой комментарий? Не об этом спросили? Не о помощи в Ответах, а помощи в глыбоком филозофском смысле? В таком случае могу уточнить: вот из-за таких как вы и боятся - реакции неадекватной со стороны человека, который что-то просит или спрашивает. Можете обижаться.
Kataleya J. Это к тому что я обьяснила свой вопрос....
в чём?
КАК ХОРОШО, что вы встретили такого человека! любовь вам да совет, а ребетяночку здоровья))))
Говорят: "Не делай добра - не получишь зла".
Интересный вопрос. Скорей всего в число тех кто боится входят:
-те кто боится вселить надежду, а в результате обломаться;
-те кто себе цену набивает;
-те кто просто знает, что не сможет помочь.
Не верят, что нужна помощь. Слишком много обмана.
мозг всех людей заражен.. безразличием, хамством, черствостью...
Это одно из двух:
1) ни знают как помочьили незнают надо ли вообще в том или ином случае помагать
2) специально не хотят это делать, типа на зло