Прочие дела домашние

я занимаюсь барабанами (строго в дневные часы), а соседи угрожают. кто прав?

я играю на этнических барабанах. они относительно негромкие, не громче, чем пианино. у соседей недавно родился ребенок, и теперь они регулярно звонят и требуют не играть, хотя, насколько я знаю, по закону можно шуметь до 22:00. в последнее время мама младенца стала угрожать, что перекроет нам воду.
договориться с ними невозможно, потому что ребенок спит каждые 2 часа.
куда обращаться, если мамаша перекроет-таки воду?
и не появилось ли дополнения к закону о тишине, о котором я не знаю?
Каким образом она перекроет воду? Она просто запугивает вас, с надеждой что вы перестанете играть, обычно такие люди к ваша соседка только запугивают а на деле нечего не предпринимают! Если по закону можно шуметь до 22:00 то значит можно, а кто там и как шумит это уже не важно! Так что нечего боятся, если же она будет продолжать названивать вам можно подать на нее в суд за хулиганство по телефону, если вы действительно играете в дневное время то все шансы на вашей стороне!
Zlatkina Ilona
Лучший ответ
по закону конечно не нарушаете, но когда у вас появится ребенок, который не будет спать сутками и ты вместе с ним, а потом заснет днем, а сосед начнет играть на барабанах, то тогда ты поймешь, как хочется убить соседа за это)))
Даже в дневное время существуют допустимые уровни шума, вообще квартира для таких целей не предназначена, ищите помещение, никто не обязан слушать ваши барабаны.
Лена Хицинская
Честно говоря, я бы с ума сошла от такого соседа, не говоря уже о маленьком ребенке и все такое, ищите себе студию или музыкальную школу и там играйте, войдите в положение соседей, это же не возможно терпеть!
Ну закон законом, но я соседей понимаю. Представьте, что у вас маленький ребенок, который не может уснуть, потому что соседи шумят? Или вы- у вас жутко болит голова, хочется тишины- а сосед начал сверлить.. Понравится? ?
Так что-правила, законы- это одно, а жизнь- немного другое и надо вносить коррективы.
Юлия Ваховская
По закону ты можешь играть, а по-человечески надо понимать, что ребенок не может спать под твои барабаны.
Ничего они тебе сделать не смогут, и как технически можно перекрыть воду соседям я плохо представляю. У меня была подобная ситуация я сказал что мне Ваш ребенок тоже мешает своим плачем поэтому или вы затыкаете свое дитя или я слушаю музыку на 100%. Заткнуть ребянка они не смогут так что пусть терпят!
ну не знаю.. закон-законом. . но все-таки у нас у всех стены картонные, мы не в частных домах живем. . почему нельзя заниматься в кружке каком-нибудь. Я как мама маленького ребенка (для которой его сон - это святое) попыталась бы до вас достучаться (или убила бы). . Когда станете мамой - поймете!
перекроет воду-совершит преступление
*****елена *****
Барабанщик всегда прав хд =)