Прочие дела домашние
Поделитесь личным опытом, какие симптомы шизофрении вам знакомы?
Лично мне - никакие.. . :))
Однокашница оказалась больна этим недугом... Впервые поизошло, когда её довели уже совсем---она устроила в квартире атомную войну---окна, мебель, стены ушли в минус!!! И как потом оказалось, что мама её тоже страдала этим... только жила в спокойствии и не приходилось буянить!!!
к сожалению или к счастью у меня тет такого личного опыта !
есть немного наглядного опыта. . пишите в личку.
откройте в интернете - шизофрения и начитайтесь вдоволь
Растроение личности?
слышала, что у шизофреников разные навязчивые идеи и осенне обострение)
Первые признаки шизофрении:
1. У человека меняется стиль разговора. Он может говорить короткими резкими фразами, а может просто перестать вразумительно общаться, долго подбирает слова.
2. любимые занятия, перестают интересовать, хобби заброшены.
3. практически не выражает свои чувства. Мимика его становится скудной, при разговоре избегает прямых взглядов.
4. не пытается закончить начатые дела, так как он не воспринимает никакие конкретные цели. не выполняются служебные обязанности, заброшена учеба.
5. не в состоянии сконцентрировать свои мысли на конкретном деле. Мысль постоянно теряется.
Когда болезнь развивается дальше, появляются следующие симптомы шизофрении:
1. появляются галлюцинации, может слышать какие-то несуществующие разговоры, общаться с отсутствующими людьми.
2. Больной шизофренией может воображать, что он является какой-то известной личностью. Часто ему кажется, что его преследуют спецслужбы. Человек требует установить решетки в окна, занавешивает окна и говорит шепотом. Он может вообразить, что в его телевизор вставлена камера, через которую за ним наблюдают шпионы.
3. характерны резкие и беспричинные смены настроения. Поведение совершенно не соответствует ситуации. В местах, где нужно быть серьезным, он может начать смеяться и наоборот.
4.перестает уделять внимание себе и своему жилищу.
Шизофазия (основная деятельность многих рэперов и певцов ртом)
Раздвоение личности?