Я вот думаю днем поехать с дочкой (3,5 года) в парк развлечений (аттракционы, карусели, детский центр, каток, всякие там театральные шоу). Но это все заканчивается в 19.00. А потом что?
По нашему городу есть много новогодних мероприятий именно в ночь (с 22.00), но они не детские. Ей врядли будет интересно в клубе, хотя там и будет что-то театрализованное. Пьяные дядьки, прокуреный воздух...
Идти на городскую площадь на елку смотреть салют и запуск воздушных шаров? неплохо, но опять же, толпа народу, пьяные дятьки...
Либо есть вариант поехать единственной незамужней подруге (приглашала), которая планирует (как всегда) домашнюю вечеринку с маскарадом. Но детей там не будет... Это вроде не проблема, проблема в том, что ребенка надо около часа уложить спать, а у подруги однокомнатная квартира и дочку просто некуда уложить, чтобы ее не будили.
У меня конечно есть подруга с детьми, но у нее муж и неудобно навязываться к ней, все-таки семейный праздник, а мы сбоку-припеку. Тем более ее дочка и моя не контачат (ее дочка постоянно дергает мою за волосы) и моей врядли это будет радостно в Новый год.
Ну и последний вариант - сидеть дома и смотреть телек... Что выбрать? или какой-нибудь другой интересный вариант предложите?
Прочие дела домашние
Как интересно отметить новый год наедине с ребенком?
Пока ребенок маленький и оставить его не с кем, то о шумных компаниях и клубах придется забыть! Честно говоря, не вижу ничего страшного в том, чтобы провести НГ вдвоем с ребенком.
Зажгите свечи, включите гирлянды на елке, приготовьте что-нибудь легкое и вкусное себе на ночь.
И с Наступающим вас!
в её возрасте спать надо ложиться вовремя
Праздник - это свечка, шарики, елочка и подарок
ну и угощение, и то в меру
Лишние эмоции только психику расшатывают, а ненужная еда - ЖКТ портит.. .
не торопитесь...
ну и угощение, и то в меру
не торопитесь...
ДУМАЮ, СМОТРЕТЬ телек дома, т. к прежде всего Вы - мама, а все остальное потом. Если Вы нагуляете ребенка днем. то к вечеру она быстро устанет и уснет. А может быть Вам поехать в загородный пансионат? Хотя, наверное поздно уже об этом думать\. все путевки, наверное, давно разобраны. а к родителям Вашим девочку нельзя отвезти на ночь? Днем Вы бы с ней, а ночью - каждая порознь. а что морочиться-то, это не не последний Новый год в Вашей жизни? Ну сейчас у телека посидите, а в будущем может что и поинтереснее будет
Если везде такие "трудности", то остаётся только вариант с телевизором дома.. .
я буду со своей сидеть дома перед ТВ, а 1 числа можно и пойти куда нить, где ей будет интересно
придется сидеть дома и смотреть телек. а все развлечения оставить на день.
Я думаю самый хороший вариант-днем в парк развлечений, а вечером дома, на улицу у себя во дворе выйти-посмотреть салют, подарочки там... и баиньки! Для ребенка получится и так очень много впечатлений! Главное чтоб не устал-иначе все настроение новогоднее испортит и себе и вам.
Ехать к незамужней подруге или она к вам пускай приедет
Наташа )))
А где ребенка в час ночи уложить!? на кухне?!
Наташа )))
Весь маскарад перенести к нам домой??? У нас тоже однокомнатная!
да уж, сложная ситуация, попробуйте поехать в гости с дочкой, не ложите спасть ее пока сама не вырубится) а там и музыка уже мешать ей не будет) Возможно не очень хорошо, но Вам то тоже нг хочется нормально погулять, вы и так с дочей целый день гулять будете!
Надо решить для себя-что вы хотите? Не скучно встретить новый год или комфорт для ребенка? Если первое, то ищите компанию. если второе-погулять на мероприятиях и положить малышку спать как обычно... Маленькая она у вас еще. С наступающим Вас Новым Годом!!!!
Наташа )))
Мы в прошлом году ездили к родственникам в другой город в Новый год, все не пали и дочка уснула только в час-два ночи. А ей тогда только 2.5 было! А в этом то году уже 3,5, тем более уж не обязательно рано класть спать. Хм?
а как вы думаете может вам съездить в деревню если конечно она есть! вот вы в прошлом году ездили жудко понравилось! шашлычки, банька!! ! и не кто из соседей не прибежит с упрёками что бы прикратили безобразие! ! я думаю вам должно понравиться!!
Наташа )))
Мы в том году ездили к родственникам в другой город (живут за городом в частном доме), но в этом году не приглашали (
А ехать на свою дачу (неотапливаемую) одной с ребенком какой смысл? тогда и дома можно.
я бы объединялась с такими же "детными" дома, а может кто беременный из подруг есть, тож можно объединиться. Мои крохи в 22 ч. спать ложатся, я даже и не рассматриваю для себя вопросы с ночными гульками.
Наташа )))
У меня только у одной подруги дети, но у нее муж, они своей семьей будут отмечать, глупо как-то объединяться с ними. Она же и беременная, но не вариант с ними. Еще есть две подруги, замужни е, но без детей, они естественно куданибудь в клуб или ресторан пойдут парочками, так что тоже неподходит. Одна только незамужняя свободная полруга, но она по традиции устраивает маскарад у себя дома, а квартира однокомнатная. Хотя может съездить к ней, а в час-два ночи на такси свалить с дочкой домой?