Прочие дела домашние

как отлично отметить новый год с семьёй?

как отлично отметить новый год с семьёй?У меня пра дедушке 91 год...и каждый раз когда он выпивает, начинаееттся....Ну знаете...Например; "Ой внучегька , а ты будешь меня помнить, вот я на заводе!..."И пошло поехало....рассказы о жихни каждый новый год....НАДОЕЛО!!! Что нам с ним делать? отмечать будем дома, а пить он точно бцдет....я не знаю....дайте совет как хорошо отметить новый год с семьёй?(кстати я живу за городом, а температура у нас в городе -1). Заранее спасибо! 2
12 лет, это уже не мало...)) ) поймите уже одну нехитрую мысль: праздник сам по себе не делается, хочется веселья - не ждите, что это случится когда-нибудь само-собой...) ) или кто-то организует его для вас, сделайте сами так, как Вам нравится и чтобы потом вся семья вспоминала, какая Вы умница и придумщица...)) )
например, приготовьте гадания-пожелания для всех участников вашего праздничного застолья и начните праздник с новогоднего гадания...) ) можно на елочку повесить или в вазу сложить и на стол поставить - пусть каждый выберет себе то, что случится с ним в новом году, сделайте так: возьмите разноцветные бумажки, напишете что-то очень хорошее и приятное (в Инете можно найти) и сверните, как свиток, красивой ленточкой перевяжите.. .
или поиграйте в игру "новогодние ассоциации или угадай кто я" (знаете, наверное?) ) это, когда каждому на лоб приклеивается бумажка с именем какой-то известной новогодней личности и по наводящим вопросам нужно угадать кто ты... )
приготовьте новогодние смешные аксессуары для всех - красивую шляпку-ведерко для Снеговика..., красный нос для Деда Мороза, корону для Снежинки и т. п. и пусть каждый, не глядя, вытащит из большого мешка праздничный наряд для себя, оденет его и играет за праздничным столом эту роль - снегурочки, деда мороза, снеговика, русалочки и т. п. ..)) Ну и в течении всего вечера поддерживайте эту тему, например, сейчас тост и пожелания каждому члену семьи от Снегурочки..., или танец Снеговика..., стишок от деда Мороза.. .
Взрослые тоже любят играть и дурачиться...)) ) Главное, чтобы хорошее настроение у всех было, а для этого, нужно проснуться утром с желанием самой сделать для всех праздник, всем улыбнуться, обнять, поцеловать и пожелать друг другу веселого праздника...))
Татьяна К
Лучший ответ
Екатирина Железнова Спассииибо!!!и вас с наступающим!
сделай так, чтобы деду некогда было болтать. приготовь праздничный концерт. выучи стишок, приготовь интересные задания для всех, напиши их на бумажках и раздай. или в фанты сыграйте. а будет дед на разговоры сбиваться - весело перебивай и говори, что теперь мамина очередь! или папина. а потом на улицу с горки кататься!
пригласи в гости подругу, будет с кем повеселиться .
Екатирина Железнова и мне не разрешат! И подруге тоже! мне 12 лет
! даже если очень попросить, не поможет....Да и подруг у меня нету....