Прочие дела домашние

Как вы считаете, красиво ли родителям напрашиваться на НГ в гости (на всю ночь) к взрослым детям, жиивущим своей семьей?

Я была бы рада, если бы мои родители пришли к нам, но... им удобнее вдвоем :(
Алёна Ткаченко
Лучший ответ
я бы спросила о планах детей для начала
Наталья Быканова Вот именно! Не спрашивают и все планы перебивают, а отказать неудобно.
Не совсем понимаю что значит напрашиваться? Если бы наши родители сказали что придут отмечать НГ к нам я бы слова не сказала, мы СЕМЬЯ и праздник СЕМЕЙНЫЙ здорово наоборот что можно встречать праздник в кругу семьи.... хотя у всех видимо разное понятие о семье )
Не красиво, что дети не догадались сами пригласть родителей.
Я считаю, что напрашиваться в принципе некрасиво... .
Хоть к кому. .
У детей могут быть свои планы.... так что мне было бы неприятно, если бы мои планы нарушили, пусть даже родители.
Семенко Ольга
Наталья Быканова Я с вами согласна! Что ж теперь - если они родители, они могут все планы нарушать и диктовать свое присутствие у нас. Я считаю, что на любой праздник надо ходить только по приглашению.
Что значит напрашиваться? Они же родители и НГ праздник всегда был семейный, если ума не хватила самим пригласить, это не значит, что они напрашиваются
Родители злого умысла не имеют, просто хотят с детьми встретить НГ, без всяких под текстов)))
Красиво. Это ведь родители.
а что в этом плохого!!!! это праздник семейный, мы всегда отмечаем с родителями и семьей сестры!! ! вот ваши дети вырастут и пошлют вас, вам наверное противно будет!!!!
Marina Nikulyak
Ну, они же, ведь, скучают без вас! Им хочется быть поближе к своим детям, а осбенно в такие праздничные моменты!!!
Обычно дети на Н. год приезжают к родителям в домашнее семейное гнёздышко. Напрашиваться не надо. Если вам хочется пойти к детям на Новый год, можно намекнуть или придумать какую-то причину. А в обычные дни не ждите приглашения, приходите, когда вам хочется. Самый лучший вариант - самим пригласить детей к себе, это семейный праздник, а Вы старшие в семье. Счастливы родители, имеющие детей, а потом и внуков. Пусть они приносят Вам в сл. году только добрые мысли и чувства. С праздником!
Лариса Сухова
Наталья Быканова Вы не поняли!!! Я спрашиваю нем от лица родителей, а от лица детей! Просто планировали отмечать новый год своей семьей, а моя мама постоянно напрашивается к нам (с папой они в разводе). Мне кажется, это некрасиво - напрашиваться в гости. В гости ходят, если тебя пригласили. Я бы не пошла к взрослой дочери (когда моя дочь вырастет и выйдет замуж) без приглашения! Даже бы если мне было скучко.
Тем более - почему дети должны идити в родительское семейное гнездышко?! Хочется в своем гнездышке провести НГ!!! Тем более - если родительских гнездышка два- папино и мамино. Разорваться? Или в такой ситуации мы обязаны приглашать родителей к себе?! Почему?
а что тут такого? по-моему, это абсолютно нормально.
M)
Metiska ))
Наталья Быканова Нормально напрашиваться в гости, если не приглашали?!