Прочие дела домашние

А родители в ответе за тех, кого воспитали? Имею ввиду уже взрослых детей.

Уголовники. Ведь и они когда-то были детьми и их любили и верили, что их ребенок будет успешным... Или чаще всего уголовники у плохих и родителей, и получается, что родители всё же в ответе за их воспитание?
иногда родители сами страдают от тех кого выкормили
Laylim Igilikkyzy
Лучший ответ
Они до смерти несут свой крест и плачут горючими слезами.
Тома Яковлева
В ответе, да.
Но только не надо верить что прям успешным будет.
Человеком был бы, а дальше всё само придёт.
А человека ещё воспитать надо, а не просто любить.
Оля Рыжик
каждый выбирает свой путь САМ.
Да!!
Считаю, что родителей наркоманов, алкашей и прочего балласта - надо лишать пенсий, и прочих благ и регалий!
Елена Елисеева
конечно, родители
Диана Король
Ни один из родителей не хочет своему ребёнку плохого. Часто гены затмевают любое хорошее воспитание.
родители нахлебаются в старости, когда дитятко их пенсию пропьет и из жилья выгонит. и не факт что они виноваты
всё бывает.
Обалдела от рассказа. Мадам, старшая по делам несовершеннолетних, Полковник -
а у неё дочка в гареме третьей женой живёт.
оказывается не всё решается за воспитание.
Indira Bekmukhambetova
Raikhan Jubanova Воспитания там как раз и не было, женщина все силы отдавала на воспитание чужих, на свою ни времени, ни сил не оставалось
Не все решает одно лишь воспитание. Из кактуса роза не получится. Как бы за этим кактусом не ухаживали.
Нина Реченко
конечно, в ответе. вот мама моя горючими слезами от братца умывается, а между прочим, когда ему было всего 10, я говорила, что ее методы воспитания именно к такому результату и приведут!
Оля Сарамаха
Я думаю, в ответе только тогда, когда они этого уголовника пытаются от срока отмазать. А некоторые и не по одному разу.
Это, конечно, очень страшно, оказаться на месте этих родителей. Никому не пожелаю.
До 18 лет - да, после 18 лет - нет.
Из эпидемии не получится аристократ
Далеко не у всех детей любящие родители, преступники чаще всего в детстве были нелюбимыми детьми, или ими вовсе не интересовались родители
:*
::;люся;;; *******
Оля Сарамаха или наоборот, слишком в ж. опу дули.
Дилноза Юлдашева А бывает и еще хуже.
В девяностые треть моих ровесников были в бандитах.
Государство ввело бандитизм в ранг элиты. У родителей мнения не спросили. Так что не только родители, но и все общество в целом в ответе за результат.
Потом конечно многие одумались, из тех кто выжил, а не кормит червей на кладбищах и где их там порешили, но.... как отмыться то?
Sholpanai Baimukanova
Родители не могут быть в ответе за взрослого человека, пусть даже он их ребенок, взрослый человек сам за себя в ответе, если он стал дерьмом, пусть за себя ответственность и несет. У него своя голова и был свой выбор, каким ему стать во взрослой жизни.
На наше становление личности сильно влияют и друзья тоже. Если родители - приличные воспитанные люди, например, с утра до вечера на работе и с ребенком поговорить некогда, то ребенка воспитают друзья.
Чисто теория моя, не видела резких контрастов - приличная семья и ребенок-моральный урод. Но допускаю, что они есть.
если их покрывают, то да
Любовь Костина
не иногда а всегда
Анна Устинова
Нет, а жаль.
https: //diletant.media/ articles/45270587 / Почитайте историю Сибирского потрошителя. У него мать вобще с работы приносила фотки трупов. С чего видать и так слабая психика поехала.
Уберите пробелы в ссылке.
Наталья Корнилова Про него я читала. У мамаши с головой бЯда.