Прочие дела домашние
имеет ли право взрослый ребенок
ну ребенку допустим далеко за 20))) выжимать из родителей средства (накопленные на старость или скажем домик в деревне для отдыха ) себе на жильё?а если этот ребенок (в данном случае девушка) ведущая странный образ жизни (не дает средств в семью где и проживает, много гуляет, курит, может выпить немало спиртного. ну не хотят родители в неё вкладывать средства. это преступление против дочери? при этом есть еще ребенок студент (сын)
Вообще то родители имеют право на СВОИ средства. И объяснять ничего не нужно- она взрослая, пусть сама добивается всего, у родителей другие планы на деньги
Marina Rossova
А по полу несправедливо делить детей. Если жалко для зятя, то можно на себя оформить жильё, а дочь чтобы жила там.
Что значит - выжимать? Утюгом пытают?
Бред.
Буяна Хомушку
у кого бред?
Не имеет ни морального, ни юридического права. А раз выжимает, значит так воспитали.
Семейсво Адамс..
Если родители так её воспитали, то имеет.. вот так.)
Нет, взрослые дети не имеют права "выжимать" средства из родителей) ) Это точно.
Родители сами вправе решать, тратиться на взрослого ребенка или нет.
Дети до 18 лет, какой еще ребенок?
взрослый ребенок - сочетание само по себе странное
значит, сыночку все, а дочка пускай как хочет живет
детям нужно помогать, а если они ведет себя не так, то родители в этом и виноваты, сами научили
Буяна Хомушку
ну где вы видели чтобы дочерям покупали кв (я не о богатых) ? обычно сыну (опять же толковому), так заведено что строят жильё или покупают для сыновей но не для зятьёв (дочь ведь выйдет замуж)
Родители обязаны содержать ребёнка до 18 лет. Далее - по желанию родителей. Юридически это так, а что там дочь (сын) , которому далеко за 20-30-40 и. т. д. "выжимает" - это личное дело семьи. Родители имеют полное право отказать в материальной помощи. Не отказывают - их дело. Отказывают - никакого преступления не совершают. Другое дело, если есть договор (по всем правилах юридически оформленный) , что они обязуются оплачивать дочери оплачивать жильё. Если этого нет - никто никому ничего не должен.
Что воспитало, то и пожимаешь.
Давно ль Вы вышли из пелёнок
коль взрослый Вы, но. .
...Вы---
р е б ё н о к?
коль взрослый Вы, но. .
...Вы---
р е б ё н о к?
Буяна Хомушку
в чем смысл?
по Семейному кодексу родители обязаны материально поддерживать ребенка до его совершеннолетия. дальше уже обязанность трудоспособного ребенка обеспечивать своих нетрудоспособных родителей.
А ваш вопрос больше про моральные права и обязанности. Вы ничем ей не обязаны, это ваше право помогать ей материально