Прочие дела домашние

имеет ли право взрослый ребенок

ну ребенку допустим далеко за 20))) выжимать из родителей средства (накопленные на старость или скажем домик в деревне для отдыха ) себе на жильё?а если этот ребенок (в данном случае девушка) ведущая странный образ жизни (не дает средств в семью где и проживает, много гуляет, курит, может выпить немало спиртного. ну не хотят родители в неё вкладывать средства. это преступление против дочери? при этом есть еще ребенок студент (сын)
Буяна Хомушку
Буяна Хомушку
1 011
Вообще то родители имеют право на СВОИ средства. И объяснять ничего не нужно- она взрослая, пусть сама добивается всего, у родителей другие планы на деньги
Marina Rossova
Marina Rossova
95 042
Лучший ответ
Marina Rossova А по полу несправедливо делить детей. Если жалко для зятя, то можно на себя оформить жильё, а дочь чтобы жила там.
Что значит - выжимать? Утюгом пытают?
Бред.
NK
Nastena Korovka
86 492
Буяна Хомушку у кого бред?
Не имеет ни морального, ни юридического права. А раз выжимает, значит так воспитали.
Natal'y Grigor'yevna
Natal'y Grigor'yevna
76 383
Семейсво Адамс..
Если родители так её воспитали, то имеет.. вот так.)
ZS
Zhansaya Sabyrkhankyzy
70 690
Нет, взрослые дети не имеют права "выжимать" средства из родителей) ) Это точно.
Родители сами вправе решать, тратиться на взрослого ребенка или нет.
Дети до 18 лет, какой еще ребенок?
взрослый ребенок - сочетание само по себе странное
значит, сыночку все, а дочка пускай как хочет живет

детям нужно помогать, а если они ведет себя не так, то родители в этом и виноваты, сами научили
Буяна Хомушку ну где вы видели чтобы дочерям покупали кв (я не о богатых) ? обычно сыну (опять же толковому), так заведено что строят жильё или покупают для сыновей но не для зятьёв (дочь ведь выйдет замуж)
Родители обязаны содержать ребёнка до 18 лет. Далее - по желанию родителей. Юридически это так, а что там дочь (сын) , которому далеко за 20-30-40 и. т. д. "выжимает" - это личное дело семьи. Родители имеют полное право отказать в материальной помощи. Не отказывают - их дело. Отказывают - никакого преступления не совершают. Другое дело, если есть договор (по всем правилах юридически оформленный) , что они обязуются оплачивать дочери оплачивать жильё. Если этого нет - никто никому ничего не должен.
Что воспитало, то и пожимаешь.
Давно ль Вы вышли из пелёнок
коль взрослый Вы, но. .
...Вы---
р е б ё н о к?
GR
Galina Rahimova
4 190
Буяна Хомушку в чем смысл?
по Семейному кодексу родители обязаны материально поддерживать ребенка до его совершеннолетия. дальше уже обязанность трудоспособного ребенка обеспечивать своих нетрудоспособных родителей.
А ваш вопрос больше про моральные права и обязанности. Вы ничем ей не обязаны, это ваше право помогать ей материально

Похожие вопросы