Прочие дела домашние

Жизненно важный вопрос!!!

Опять про моего деда ,которому 86 лет. Он лежит сейчас в больнице в реанимации ,врач настаивает ставить кардиостимулятор(Что это такое я не знаю) под лопатку,просят согласие его сына (моего отчима ) .Надо ли ,такому пожилому человеку это дело?Сам дед не хочет. Операция под общим наркозом . Что скажите давать согласие или нет?Если кто то сталкивался с этой проблемой расскажите как ваши близкие пережили это.
что-то меня смущает, чтобы в таком возрасте операции делали, обычно не мучат наркозами старичков... увы, именно про кардиостимулятор не в курсе
Ангел Из Приисподни
Лучший ответ
Простите, но в такой ситуации решать только сыну. И никто не даст верного ответа, совсем недавно передо мной стоял подобный выбор и оба (!) варианта были неверными, а третьего не дано.
Юлия Шатохина
варианты такие или дедушка умирает сейчас сам по себе, или во время операции или после успешной операции живет еще лет 10. на мой взгляд можно рискнуть и поставить стимулятор.
Если врачи берутся, значит шанс есть ещё дедуле пожить. Я бы дала согласие. Но сам дедушка в уме, ему и решать.
Вика, слушайте деда, его же организм и ему решать.. .
С наступающим)) )
У меня бабушка в таком возрасте руку была сломала, то вызвали скорую, забрали в больницу и наложили гипс, а приехали домой и бабушка ножницами как-то там сняла этот гипс и руки на палочки примотала и так два раза было, и зажила у неё рука через месяц... прожила до 88 и так ни разу в больнице и не лежала...
Я бы послушала деда. Зачем его мучить? В 86 лет такую сложную операцию...
такие вопросы нужно решать с врачами, а не спрашивать совета у интернет пользователей, а то щас некоторые могут насоветовать.
Вообще, если кардиологи сами советуют, значит риск в любом случае просчитан, и польза этот риск превышает.