Прочие дела домашние

нужна консультация?!(вопрос внутри)

ребят, я никогда не ездила на поездах...а буквально через месяц, мне прейдётся самостоятельно совершить путь...расскажите что в этом поезде есть?? как себя лучше вести? резетки есть?)))
1.Еду взять нескоропортящуюся, воду (минералка, например) взять обязательно, а то этот кипяток час остывает, да и бегать за ним ( пока принесут, еще полчаса пройдёт) проще с собой прихватить, что пить.
2. Для умывания там только холодная вода, потому берём средство для снятия макияжа и тоник с салфетками.
3.Где рабочая розетка, спрашивать у проводника.
4.Деньги, документы, ценные вещи носить при себе, не оставлять.
5.На коротких остановках лучше не выходить.
6.Вести себя адекватно, не связываться с пьяными и пр.
7.Вагон-ресторан не рекомендую, там лишь бухло и закуска к нему, нечего в этом баре делать.
Наталья Сергеева
Лучший ответ
рЕзЕток точно нет! аха.. злая я)))
Dasha Tolstova
бутерброды, курочка, можно яйца или помидор. Возьми книжки и читай или смотри в окно, если компания неподходящая окажется. Разетка есть у туалета, но телефон нельзя оставлять один - сопрут. лучше смс слать
а, возьми пакетики для чая и сахар отдельно, если не хочешь покупать сам чай. мы в одном поезде ехали - там проводник с каждого собрал по 50 рэ, типа, будете пить чай, сколько хотите. так все ребята пиво пили, или там, кто хотел, по 1 чашечке. навариваются :).
Кипяток есть. Так что берите что то сухое с собой (сушки- печенюшки) , и супы- лапшу в коробочках быстрого приготовления. Все эти курицы- яйца дорлжны быть съедены в 1-й вечер, чтобы не отравиться. Ценное и документы держите при себе.
Татьяна Кошечкина Чай/кофе и сахар возьмите. Кружку тоже лучше иметь свою.
Розетки - как повезет.
Еда - с собой брать не портящееся. Кипяток вам обеспечен нашару в любом количестве. Или питаться в вагоне-ресторане (если такой в вашем составе будет).
Вера Паршакова
=) Вести себя лучше скормно, с посторонними не пить, с соседями по купе быть приветливым, если что, они помогут. Розетки есть в торцах вагона и иногда в купе, если не работают, надо спросить у проводника, могут быть отключены. Все ценные вещи всегда носить с собой, даже в туалет (в концах вагона) . Около купе проводника стоит чан с кипятком для чая и висит расписание всех остановок. На коротких остановках из поезда лучше не выходить
Dinara Ibragimova
Марина Локоткова отличная инструкция!!!!
Эльмира Тентимишева какая вы умница....все так четко
Людмила Дудина Да именно ,ничего не пить чужого вообще( вода,сок и т.п.) и свои напитки не оставлять на столике без присмотра.
Пару лет назад соседку , девушку 23 лет , "опоили сладкой водичкой", родители вместе с милицией нашли её за 400 км от нашего города и 300 км от ж/д в мал.городке ,на "хате-пересылке" в бордели Турции( их там было уже 5-ро,собирали "группу")