Среди всех юбилеев есть один единственный юбилей, который не принято отмечать – это 40-летие. Существует две причины, по которым этого не рекомендуют делать. Во-первых, это промежуточная дата, и все внимание отводится крупному предстоящему 50-летию. Во-вторых, многие традиции утверждают, что число 40 означает «смерть» . Об этой дате существует очень много суеверий. Например, считается, что в 40 лет происходит внутреннее преобразование человека, поэтому человек или продолжает свою жизненную линию, или полностью меняется.
На сороковой день определяется посмертная участь души, поэтому празднование 40-летия равносильно встрече с собственной смертью, которая может либо пройти мимо, либо забрать с собой.
Для того чтобы не накликать беду принято не отмечать 40-летие.
Прочие дела домашние
юбилей 40 лет надо отмечать?
Валентина Михеева (Хорсова)
какая фигня :)
Я человек не суеверный)
отмечала и ничё...живу уже черт знает сколько))))
я только в черную кошку верю)
можете отмечать, вам ни кто не в праве перечить, но я бы лично воздержалась
Только мужикам не отмечают - примета плохая. Женщинам можно. Но конечно, это по желанию.
если хочется-почему не отметить А кто всякие ужастики придумывают-не в курсе, что люди и до 40-ка умирают? А мы вот все (и родня, и друзья, и я лично) отметили-и все нормально :)
не стоит, не отмечайте
юбилей-50. лет-(по Библии) -а С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!
нет-нет, говорят лучше не играть с судьбой
Наталья Рослякова
а поздравления принимать?
40 не отмечают
Говорят, что лучше нигде и никак не отмечать, ни в коем случае.
Издавна это ведётся, что нет. Но если друзья сами придут без приглашения с ними можно., но им об этом не говорить-Что если хотите то приходите сами. Ко мне лично пришли две подруги сами
ничего не случится если один год не отметите своё день рождения
дело твое, но судя по народным суевериям 40-летие не отмечают
Наталья Рослякова
почему?
нет