Прочие дела домашние

Вопрос дамам, у которых стоит или стояла ВМС (спираль)

Как впечатления? Я столько негативных отзывов слышала! Моя гинеколог очень советует, а я как-то побаиваюсь.
Мне тоже гинеколог советовала... если не помнишь мои последствия, могу напомнить - я с ней забеременела, слава Богу хоть без чистки обошлось....
Оксана Талько
Лучший ответ
Наталья Нагорная Я как раз тебя вспоминала в этой связи. Мне гинеколог сказала, что осложнения бывают у тех, кто впринципе имеет заболевания гинекологические. Внематочные беремености бывают, но невероятно редко и в основном в первые 3 месяца, пока спираль "приживается", на всякий случай можно это время попредохраняться. У меня от долгого упртребления гармонов начались хронические молочницы, так что мне полюбому светит пол года перерыв, а как предохраняться в это время - ума не приложу.
Ставила 2 раза "Мультилоуд""--жалоб не было, неприятностей тоже!! ! удаляла по показаниям врача
Ни малейшего дискомфорта. Что первая, что вторая не доставляли проблем
поменяйте гинеколога, послушайте другое мнение. инородное тело, возможна любая реакция организма., если можно обойтись без этого-постарайтесь обойтись. стояла обычная-кровотечения, задержки, боли... у подруги вросла Мирена-удалили матку... нет уж, спасибо...
Elena Tsibanova
это уж кому как повезет-
Sveta Semicvetikova
ставила простую российскую, ну это давно было, по 3-5 лет стояла.. . это лучше чем аборты делать...
Было несколько. Очень удобно. Она неощутима и никаких проблем - ничего не нужно глотать, надевать, проверять,
Ни впечатлений, ни отзывов. Залётов не было.
у меня мирена - жалоб нет, месячных тоже )))...и еще 4 года не будет. Тоже читала много негатива, но по опыту моей подруги решилась и не жалею. Просто в инете, когда все хорошо - никто ничего не пишет, а пишет только тот 1-2% у которых возникли те или иные неприятности.. .

В первую очередь - рекомендации врача и его опыт. Вставлять - 2 минуты. 2 раза "ёкнет", а потом поболит часик.. . Привыкание - 2-3 недели. Я имею ввиду выделения и тд.. . и то только первые пару дней - это то, на что еще можно обратить внимание. Остальное чепуха...
Гулбану Байхадамова а как это месячных нет, это же ненормально, что совсем нет?
ставила мультиллойд, никаких проблем абсолютно.
Ну если жалко денег на презики то можно и поставить!