Прочие дела домашние

вопрос дамам, у которых в семье только муж работает. Какими порциями вы получаете деньги на ведение хозяйства и собствен

нные нужды? сразу вся сумма выписывается или выделяются небольшие суммы под конкретные цели? а отчётность хоть какая то существует?
Dasha Platonova
они у нас просто лежат в тумбочке по мере необходимости беру сколько надо
Антонна Березовська
Лучший ответ
Я всегда получаю все деньги: и когда работаю, и когда не работаю)) ) И сама выкручиваюсь)))
Ирина Фурса
все отдает)
Dilya Abzhanova
Меня ВСЕГДА содержал муж.
Я не считаю это зазорным) ) Или позорным...) )
Более того, мне не нужен мужчина, который не считает своим долгом обеспечивать меня и моего ребенка.

Это не означает, что я не работала.. или не работаю. Но мои деньги всегда мои, а его - общие.
Семейным бюджетом заведую я.
Просить или выпрашивать - я даже не представляю как это.. .
Как можно просить то, что тебе и так принадлежит по праву?

Возможно... если бы я не умела общаться с мужчинами, я бы тоже кричала на каждом углу о своей материальной независимости. Но мне по жизни это не нужно.

Тем более... карьеру мужа считаю полностью своей заслугой) )
Как в том анекдоте.. . про Клинтон) )
Елена Богатова
а он сам и покупает все .)) я самоустранилась ..а на булавки мне дает, когда попрошу ..))
задумаюсь))) че это я право расслабился?))))))))
Наверное у всех отвечавших мужья подкаблучники) (ну или гармония просто) , а я знаю близкую родственницу, которая замуж вышла давно, муж сказал работать не будешь- она родила двоих детей, муж то на рынке косметику продавал, то кооперативы какие то делал- а потом масть поперла и он влез в строительный бизнес и стал строить дома и разные офисы... как он ей выдавал деньги и за что подробностей не знаю, но ее мама пенсионерка ей отсылала с пенсии чтобы лишний раз не просила.. кончилось все тем что официально они не развелись, муж живет совсем в другом месте, а она пошла на работу по ночным сменам на производство за 12 тысяч в месяц.. и это после того как 20 лет она не работала вообще.
Oksana Rudenko
Юлия Рыкова вы верите всему, что тут пишут? с точностью до наоборот ...
банковская карта у меня. Вот, трачу как хочу... вернее как необходимо для семьи. Отчет не требуют. Знает, что на "цацки" не потрачу.
Ну вот я сейчас в декрете, работает только муж. Просто дает сумму определенную (или кладет в ящик) которой хватит на все (ну кроме шубы или машины) . Если деньги заканчиваются то дает еще и все

Ну а еще есть карточка на которую раз в месяц приходит определенная сумма . Но я их не трачу пока - берегу

Я вообще лишнего не буду покупать никогда если честно . Мне можно деньги доверить и я никогда не куплю то что не могу себе позволить .
Aidano4Ka Askarovna
У нас двойная карта, поэтому доступ к деньгам одинаковый. Беру сколько хочу, никаких отчетов не делаю, муж вопросы особо не задает. Конечно, я думаю потрать я за раз тысяч 5 долларов, то поинтересовался бы куда, а так ...
Лежат все в одном месте, кому что надо, тот столько и берет.
Маря Втв
Он мне отдавал почти всю з/п еще задолго до совместного проживания. Когда вместе стали жить стал отдавать всю.
мы тратим деньги вместе, потому что везде всегда бываем вместе. (папа у нас дома работает)
у нас такого нет, я не транжира и от зарплаты до зарплаты не живем, деньги в банке если надо беру карту и покупаю что нужно
Карточка и деньги находятся у меня, снимаю по мере необходимости. Покупки делаем вместе. Когда мужу нужны деньги на парикмахера, на бензин, просит у меня. Отчётность у нас перед самими собой: собираем чеки с маркета, чтоб знать сколько потрачено за месяц на продукты и на хоз. товары (для интереса) Остальные траты не подсчитываем.
Надежда Ощепкова Капец!
Полный!!!!

И это Вы называете "счастливая"??!
Мы тоже тратим деньги вместе. Просто я прошу, когда мне что-то нужно и все