Прочие дела домашние

Как вы приучали своих детей ходить на горшок? Были ли у вас проблемы как у нас? Как справились? +++

Сын самостоятельно ходит на горшок, но только, когда он без штанов. Когда одеваешь штаны - ссится в штаны. Какать вообще на горшок не ходит, как будто не знает как тужится. Уйдет, спрячется за шторку или за шкаф и навалит. А если учесть, что он ходит без штанов каки на ковре (((.
Да было такое. Примерно в 1.5 года.... Ну я вела себя примерно))) -не ругала, не наказывала. А обьясняла и обьясняла.. . В итоге к 1г 8 мес-эта проблема исчезла.. . Думаю, что ребенок САМ понял и главное-САМ НАУЧИЛСЯ снимать штаны))) ! Это младший деть. А старшего я жестко приучила.. . Тоже примерно в этом же возрасте. Ну мочится в горшок (и штаны сам снимает) а какушата в штаны!! ! Как только его не уговаривала-ни фига. В итоге я чет психанула и после очередного насера в колготы сказала-"Раз навалил, не попросился, ТАК И ХОДИ! " А обычно сразу жопу мыть бежали. Вот и бегает за мной ребенок-грит-"Попу мыть давай, я накакал! ". А я-"НЕТ! " Ходил он с говешками около часа. Изнылся весь. Естессно я его в итоге вымыла, НО предупредила-ЕЩЕ РАЗ и мыть не буду! Будешь с обкаканной попой ходить! . ПОМОГЛО!!!! НИ разу после этого не навалил в штаны. А с малым пробовала так же-ни фига! Ему по фиг было. Ходит, трясет какашкой в штанах.. . В общем у меня два ребенка и два метода))) ! Один твердый, вотрой уговорительный)))!
Анастасия Захарова
Анастасия Захарова
59 491
Лучший ответ
Вот который раз убеждаюсь что без памперсов проще.
Моя уже в год спокойно все дела в горшок делала, а как ходить научилась (пошла поздно) , так сама мне его из ванной тащила.
Помню несется, в одной руке горшок, другой рукой колготки стаскивает с себя и "мама, а-а"....
Снимайте вы эти памперсы хреновые, тут летом мимо площадки проходила, детям по 2-3 года, они в них до сих пор.
Офигеть просто!!!
Rahat Ascarbekovna
Rahat Ascarbekovna
71 007
После того, как я прочла книгу Никитиных "Мы и наши дети"http://lib.ru/KIDS/nikitina.txt, где они лписывают, как приучали детей своих к горшку, и учитывая, что 22 года назад памперсов ещё в СССР не было в доступности, то вопрос решался рано и быстро (в основном отслеживанием, уговорами, поощрениями за "удачные" попытки.
В современности родителям проще: есть и литература, и психологи-корректоры.
А мой... А мой бедный дитеныш в 1, 7 месяцев в ясли пошел!.. Маманя очно пошла заканчивать Универ... На няньку денег не было.. Пошли в ясли... Ну, а там... Все сели на горшок... И ты сел.. и никто не спрашивает ..Так и научился... Чему я безмерно рада была, честно сказать!
Все по-разному. Наш в два года стал пользоваться сам горшком, очень неожиданно, а до этого в памперсах ходил.
RG
Rock Girl
24 831
У меня три внучки. Когда двух старших приучали к горшку, они за каждый успешный опыт получали пипи-прайс. Какой-нибудь небольшой подарок; шарик, наклейку и т. д. Одна из них вела себя, как ваш ребенок-не хотела какать на горшок. Месяц бились.
Татьяна Сокур
Татьяна Сокур
13 367
до 1.5 лет такое было. потом в течение недели сам и проситься стал и оба дела туда делать
Djuli Djulia
Djuli Djulia
13 294

Похожие вопросы