Прочие дела домашние

кто ездил с детьми 5 лет поездом дальнего следования???? как у вас дети ходили в туалет?? ? или вы горшок брали ???

С 3 лет (раньше просто не помню) с удовольствием ходила в "поездный туалетик", особенно мне нравилось нажимать педальку и смотреть, как земля там едет)))
Малика Арипова
Лучший ответ
Помню как я сама ездила в 5 лет. Точно помню, что родители брали с собой горшок, я в него ходила и очень стеснялась. Но в туалете у меня ничего не получалось.)) )

Со своими детьми до 11 лет вообще никуда не ездила, кроме дачи. Не хотелось проблем.
Dina Malzev
я купила одноразовые накладки (или как там называется) на унитаз....
5 лет и горшок???? Я с дочкой летаю и езжу с её 5 мес. Про горшок мы забыли в 3 года!! ! В туалет в поезде ходили вместе. Я придерживала её за руки. И всё!
Ольга Егорова
Юлия Брюханова она сидела на унитазе или залезала ногами на стульчак? извините за подробности, но больной вопрос..
в 5 лет можно уже и в туалет водить, вот еще с горшками таскатся
Ли
Лизууня
Юлия Брюханова помойму он там не особо чистый ...
какой горшок в 5 лет???
Какие-то сейчас все безрукие. Когда был маленьким, мать ездила со мной и с двумя братьями, младший тащил свой горшок. Я со своими детьми ездил - ходили в талет, все нормально. По маленькому - имели на всякий случай банку. Хлопотно, конечно, но дети без хлопот не бывают!
К*
Катя ****
Горшок на случай если туалет закрыт
Элина Любимова
горшок брали, но мы полностью купе выкупали. Я лучше с горшком потаскаюсь, чем потом ее обосанные штаны переодевать. Там качает так, по-любому на штанину нассыкает.
Два года назад ездила с сыном (было ему 5 лет) в Симферополь. Всё прошло замечательно, брали с собой разукрашки. Плюс детей было много в вагоне. Горшок не брали, большой уже! До станций объясняла всё, что закроют туалет. Понимал, один раз терепел (на границе, побольшому).