Прочие дела домашние

Когда последний раз ехали в поезде дальнего следования? Для Вас принципиально на какой полке спать?

....на нижней... верхней или боковушка тоже пойдет?
Aigerim Zhylkaidarova
В прошлом году, 38 часов с внуком. Так что не только полка нижняя, но и чтобы купе было.
Валентина Конных
Лучший ответ
Давно, но люблю прятаться на самой верхней полке, которая багажная
Юлия Березина
прежде, ХОТЬ СТОЯ :)
всё было не важно , :) в куПе.
И НА БОКОВУШКЕ, ХОТЬ НА ТРЕТЬЕЙ ПОЛКЕ, ЛИШЬ БЫ ВЕЗЛИ

а последние годы только самолет
Давно ездила. Принципиально. Я панически боюсь высоты, даже небольшой. И лазить на 2 полку неэстетично. Боковушка - неважно.
Года два назад. Только нижняя. Боковушка - неважно.
Elena Bogovarova
Принципиально... купе и нижняя полка....
Aruuke Sadyrova
мне было все равно когда у меня здоровье позволяло на верхние полки лазать но естественно на боковушках хуже. сейчас предпочитаю нижнюю небоковую
Ездили в августе. Мне принципиально на нижней полке. Боюсь упасть с высоты. На боковых -неудобно.
ехал москва-владивосток на верх. боковой, хреново что боковой, если с низу чел лежит то и присесть негде, только в проеме у кого нибудь
поезда ,,,мммм,,, ) боже как это для меня романтично !! Последний раз ездила на поезде года четыре тому назад !) мы ездили с друзьями отдыхать в Крым,, ) тогда он еще полностью принадлежал Украине! Я люблю поезда! Планирую через год - два снова отправиться в путешествие именно на этом транспорте,) ! Боковушки не очень люблю ,) неудобно на них! Больше люблю нижние полочки,,,! ) обожаю пить чай в поезде, слышать стык колес и смотреть в окно на матушку Россию!!)
Давно не ездила, последние годы передвигаюсь на самолетах. Когда приходилось ехать поездом покупала нижнее место, только в купе, плацкарт и боковушки даже не рассматривала.
Оксана Красняк
последний раз в конце октября
если еду одна и ненадлеок (6-8 часов, то предпочитаю нижнию не боковую полку, желательно во втором купе, если с компанией то нормально и нижния, и нижняя боковая,
если еду далеко- больше 12 часов одна, то лучше верхняя- никто на тебя не сядет, никто не захочет поесть и нужно будет сдвигаться, можно спать, читать, смотреть фильмы.
Если компанией далеко, то любая кроме верхней боковой.
ну лучше всего с компанией это купе.
Юлия Родина
Дальнего следования - это 5 суток поездом. Больше 20 лет назад. Предпочитаю купе и нижнюю полку. Но даже сутки на верхней или боковой - не проблема.
ездила лет 5-6 назад, и одна, и с детьми, меня устраивает только нижняя, а боковушка или нет, неважно, я на ней и ребенком, и беременная ездила, вполне удобно, может быть, потому что недалеко, часов 12-15
Давно не ездила.. лет десять уже... Все на машине путешествуем или самолетом.... А когда ездили... то... все что угодно, только НЕ места у туалета ))
Ирина Кайро
последний раз два года назад, если одну ночь уже можно назвать дальним следованием. Предпочитаю верхнюю полку - не люблю, когда на моей полке посторонние люди сидят...
в восьмом классе ездила. тогда мне было принципиально ехать на верней полке. можно сутками лежать и никто на твою кровать не сядет :)
недавно пару месяцев назад боковху никогда не возьму и так же купе около туалета
Анна Симахова
ездила год назад, правда не очень долго, ночку всего... спала на верхней полке) не знаю почему даже.. нравится мне там)) ) закроюсь ото всех, и читаааю)
Инна Чулкова
Люблю на верхней. ни кто не маячит, не смотрит на тебя. лег и лежи себе. Боковые места терпеть не могу. Езжу как минимум раз в год от Поволжья до Сибири
*** Натуся ***
я последний раз ездила на "лев толстой" в св.
Ездили этим летом семьёй в купе на нижних. Когда была одна, было не принципиально, хоть в плацкарте на боковушке, сейчас с ребёнком выбираем нижние полки и обязательно в купе.
Яна Рысь
я столько раз в своей жизни ездила на поездах, раз 500 наверно точно, и никогда для меня не имело значения как ехать, помню в сидячке 42 часа ехали.
а последний раз ездила в ноябре 2012.
для меня вообще принципиально в поезде не ехать, ненавижу, не могу ни выспаться, ни отдохнуть, вся измучаюсь, и полка не имеет значения.
ездил с женой в питер в октябре и в ноябре в москву билеты брали в купе
Верхняя принципиально))) . Не люблю, когда по моему постельному белью чужие ноги топчутся.
Наташа Сима
Приятнее внизу, конечно.
в этом году в сентябре, теперь принципиально если только в плацкарте и только нижнее (не боковое) место. в купе не принципиально какое место.
Dinara Balaqozova
Абсолютно без разницы где ехать. Конечно если одна лучше внизу, а если компания, хоть на верхней боковушке у туалета.