Прочие дела домашние

Поделитесь опытом, кто брал с собой маленьких детей (до 3 лет) в дальнюю поездку на поезде.

Ехать около 2 суток. Возможно ли такое путешествие вообще Все-таки ребенок маленький, чем его занять, как вообще укладывать спать (и спят ли дети в поездах).
Вот только в конце октября съездили! Я, две дочки--1год 8 мес, 18 лет. Плацкарт. Две ночи, один день в поезде. Четыре часа на вокзале. Потом пять часов на автобусе. Просто очень надо было!. Маме юбилей 70 лет. Иначе я бы не рискнула! Поездка прошла неожиданно чудесно! Дома она спит и ест по часам. Супчики, пюре и т. д. Но очень любит мясо, колбасу, ножку курицы. На этом я и сыграла. Была сытая. Это раз. Спать, естественно по часам не уложите, играла с игрушками, рядом, в соседнем отсеке ехали дети 2 и 5 лет, и с ними играла. В 6 вечера просто вырубилась (ещё бы! весь день не спать) Часов в восемь проснулась, покушали, до 12 играли, читали)))) Утром в шесть мы приехали. Вышли. Пока ждали в автовокзале автобус---съела целый сникерс (чем бы дитя не тешилось, и сыта, и не плачет) В автобусе почти всё время спала на руках. Пила сок. Плакала только просилась на руки, в чужих местах ножками идти не хотела. А всё остальное прошло отлично! Через неделю мы ехали обратно! Пять часов на автобусе . почти 2 суток на поезде. Уже вела себя, как прожжённый путешественник))) За поездку в её лексикон крепко вошло слово "Поеххали" с эдаким придыханием. Мол, наконец-то тронулись (это про поезд)
Ландыш Аракария
Лучший ответ
я ездила. в штабном вагоне (туаолет чистый для проводников) в служебном купе (вагоны-рестораны).. т. е. время мы коротали за столиком в ресторане, могли сходить в душ. могли кушать нормальную еду не боясь травануться
на общих основаниях я б не поехала...
Kristiani Rich
да все будет в порядке. Берете еды, особо той, которую долго можно грызть (яблочко, сухарик) , питья побольше, а главное, игры, новые игрушки, книжки, раскраски и пр. Наш, правда, львиную долю времени смотрел в окно, потом учился лазить по всем полкам.
Мне кажется, что взрослый в такой поездке, будет чувствовать себя куда хуже;) Кстати, купе полностью не выкупить, даже если купите по чужим паспортам оставшиеся места, информация о том, что они свободны, поступит в кассы и весьма возможно, что вам подсадят когонить на другой станции, если поезд популярен, то стопудово. . Проверено. А на один паспорт не продадут больше одного места-закон.
Ирина Есипова
Канеш спят, а куда им деться то?)) ) Мы брали купе, старшему на тот период лет 10 было, малой брали с собой горшок чтоб без всяких эксцессов обойтись, весь день они тупо бесились, игры с собой были и разукрашки и куклы и паззлы-короче все что интересно дитю, а когда спать пора - закрывала наглухо окошко и дверь, ложилась с ней и баиньки)))))
за всех детей говорить не могу, все-таки свой один. первая поездка с ребенком: сыну год и месяц, три дня, плацкарт. доехали отлично! и спал отлично, не капризничал. но нас и было трое взрослых с сынишкой
Ева ))))))
ездила с дочкой. длина поездки 1 ночь. спала всю дорогу. в поезде ехать гораздо легче с ребенком чем на машине, т. к. в поезде можно ходить. если детей как минимум двое то они будут сами себя развлекать. возможно в вагоне тоже будут дети, тогда вам будет совсем весело )))
Закупаете полностью купе, и будет все нормально.
Яровая Дарья
Младшей было 11 мес, старшей-7 лет, ехали 3 суток, брали кучу баночек-пюрешечек, воду в бутылях 5-литровых, гору карандашей-рисовалок, много салфеток влажных и сухих (дело было летом-пыль, грязь), спали и ночью и днем отлично (под стук колес и покачивания вагона), но засыпали с грудью, развлекались всячески, я думала будет всё страшнее и ужасней, а получилось очень даже и спокойно
Без проблем ездила с детьми когда дочке было 2 годика, очень удобно на нижней полки с ней "вальтом",с собой брали ДВД (у проводника можно всегда зарядить). А дети в поездах спят очень хорошо.