Прочие дела домашние

Маленьким детям до 1 года, как-то выкатывают волосы на спине тестом. Что это такое? Для чего нужно?

Это когда ребенок с щетинкой рождается. Это твердые жесткие волосики. А так ничего катать не надо.
Айгуль Кожакова
Лучший ответ
Нюрья Абдуловна Самое интересное, что у нас их и небыло много и жёстких. Зачем она это зделала не пойму.
какие-то суеверия. . бывает, что дети рождаются с пушком на теле, особенно недоношенные. так зачем его трогать, он сам повыпадает со временем.
первый раз об это слышу.
Считается, что у маленьких детей на спине щетинка колет, и мешает им спать. от этого они куксятся. плачут... Раньше действительно был такой варварский способ, замешивали тесто и катали его по распаренной спинке и плечам, волоски вырываются при этом.... и дескать потом ребенок спит... Не знаю, я дочке после купания... просто смазывала спинку маслом Джонсон и Джонсон....
Волосы на спине мешают (чешется) , но не нужно ничего делать, сами вылезут.
у моей знакомой что то похожее было, они выкатывали, но со своим ребенком я с такой проблемой не столкнулась и как это делают никогда не видела
Таня Бакир
Делают-делают, только черным хлебом. Скатывают шарик и катают по спинке, плечикам. где волосики есть. Ребеночек спокойней спит.
Дарья Бычкова
У нас сынок как то себя вёл странно... То ёжился, то дёргался, как будто ему мешало что то... Вот моя мама и посоветовала :что возможно этот пушок ему мешает, ну там колется или ещё чтото... Мы правда не тестом а хлебушком катали. Брали хлеб формовой и, катали из него шарик (чтоб он липким был) и катали сыночку по спинке (перед купанием) Два раза так сдела ли и всё прошло.. . А по началу я тож думала что это бред...
Зачем? Если они там есть, то сами вышаркаются. Извращенцы!!!!
У моего среднего спина и правда волосатая с младенчества. Но я первый раз об этом читаю!
Лиза Сиренко
КОШМАР! Какой-то сатанинский ритуал...
МЫ тоже столкнулись с этой проблемой и выкатывали не хлебом, а медом, да в бане. После этого действительно ребенок перестал беспокоиться. А со вторым сейчас посоветовали грудным молоком выкатать также в бане, но еще не пробовали.
Мэрлин К.
Чтобы не плакали. Волосы колятся
Шугаринг какой-то! А вообще бред полнейший
Kseniya Огай