мастера чтобы она обработала инструмент?
ответы - подстричь дома, прошу не писать.
Прочие дела домашние
на днях ведем сына 1 год на первую стрижку волосы просто подравнять. КАК корректно попросить ...
да просто скажите: извините, ребенок маленький, мало ли что, не могли бы Вы обработать инструмент для моего спокойствия. спасибо.
а у них есть чем?
ни разу не видел
Наталья Кошеварова
да прям)))) )
спросите, чем они обрабатывают
купите спец. спрей и просто вежливо попросите. (можете с улыбкой добавить, что вы немножко параноик относительно гигиены, я так всегда говорю) :)
ну это вряд ли!
Вообще, они должны обрабатывать инструменты ультрафиолетом! В парикмахерской, где я стригу ребенка, ножницы и расческу всегда достают из специального бокса и я вижу, что какую-никакую обработку они прошли! Также можно попросить протереть инструменты перекисью, по регламенту она должна быть в каждой парикмахерской!
ну так и попросите, пожалуйста обработайте инструмент, это ж мой ребенок и я должна быть уверена в стерильности инструмента!
и мне интересно чем.... спиртом чтоль?
Alexandra Marchukova
есть специальные спреи
Вивея Марченкова
вы из деревни?
Зачем обрабатывать? Просто предупредите, чтобы были аккуратны, уши не порезали или где-нибудь ещё. А дома помоете голову обычным детским шампунем. Мы постригали ребёнка впервые в 1,4г, даже не думала об этом просить.
Я училась на парикмахера, после каждого клиента положено обрабатывать весь инструмент, в том числе и ножи машинки. Должно быть несколько комплектов инструмента, т. к. обработка занимает больше часа. Спреи-для отвода глаз-только хлорамин. К сожалению лень парикмахера или экономия хозяина на инструменте приводит к заболеваниям вызывающим как минимум перхоть.. .
Мой совет-не просить при вас обработать, а поинтересоваться о наличии обработанного. На крайний случай идите в специализированную детскую парикмахерскую-там заразы меньше.
Не стесняйтесь-это здоровье вашего ребенка.
не знаю как лучше сказать парикмахеру, но посоветую обрабатывать инструменты только спиртом, а не всевозможными дез. средствами типа хлорамина или анолита, так как у ребенка может быть аллергия (как медик советую вам обратить на это внимание)
Aida Balkayeva
Хлорамин-это не последняя ступень обработки, так что к концу на ножницах и расческах от хлорамина ничего не остаётся. Вы как медик должны знать, что не достаточно мед. инструмент просто обработать спиртом и существуют жаровые шкафы. В парикмахерскую никто не ходит со справкой о отсутствии например спида, а опасность поранить зараженного, а потом здорового теми же ножницами есть!! !
"Протрите, пожалуйста, ножницы раствором"
У нее скорее всего его не будет. Возьмите свой.