Прочие дела домашние

Кто подстригал волосики ребеночка в 1 год? нужно ли это? и гуще ли стали волосы после стрижки?

Наташа *
Стали жестче. Вьющиеся волосики стали прямыми. У нас так.
Каролина Варенец
Лучший ответ
Я не стригла. У моей дочери сейчас такая шевелюра)))
я не стригла, и не считаю это нужным. первые младенческие волосики всегда вылезают, и на их месте растут новые. а растут они от КОРНЕЙ, корни глубоко в коже, так что стриги, не стриги - ничего не изменится. а ребенка изуродуешь. сделаешь бубен вместо головы, да еще попробуй удержи годовалого, чтоб подстричь. ор на весь дом.... на фига огород этот городить????
Я не стригла, и у малого сейчас волосы гуще чем у меня ( 2 года) . А меня в дестве стригли, все равно волосики тоненькие были
да-стригли ровно в 1 год. Волосы стали гуще и жоще
А мне до года деткам и истричь-то было особо нечего. Поэтому первый раз сына подстригли, когда появилась необходимость, а дочке вообще только челочку да кончики подравнивали!
Елена Еремеева
не стригли, мне хороший парекмахер отсоветовала, она говорит что это только травмирует волосы, это я про бритьяе наголо.. . кожа тонкая волосяные луковички слабые. . я только челочку подстригала чтобы в глазки не лезло, ну и сзади подравнивала чтобы аккуратно смотрелось, где-то в год и месяц волосы как поперли, за пару месяцев стала мохнатой.. . так что думаю брить накоротко не стоит, а вот подравнять кончики, чтобы выглядело опрятно можно, кроме того сейчас не лето, жарко от волос не будет, зачем же их остригать.. . только ребенка уродовать...
нет не стригла, а знакомые стригли и ничего не изменилось
Подстригали но гуще не стали .Зависит от волос родителей какие .
Юлия Мурзина
Знаете, это полная глупость обривать ребеночка на голо, можно подумать эта процедура каким то волшебным образом сможет изменить генетически сформировавшийся фон коренной структуры волос. Глупости все это и убеждения стариков....
_L
_ Lina _
М У нас мальчик, мы стригли и волосы стали лучше и густее....
Svetlana A.
Мы не стригли. Волосики как у свекрови моей- рединькие -рединькие. Если б постригла -это ничего бы не поменяло- ГЕНЕТИКА ЕСТЬ ГЕНЕТИКА.
у меня трое деток и я никого из них не стригла когда им было годик... хотя постоянно все жужжали под ухо подстриги, да подстриги.. а я не стала стричь... все это чушь на счет того, что если подстригешь волосы будут потом богаче.. какие Господь дал такие и будут.. хоть стриги, хоть не стриги...
Гуще не стали, подстригала потому что просто мешали
Доченьку подстригала в годик, ничего не изменилось, волосы очень тонкие, а сыночка нет.... у него шикарная густая шевелюра....
вообще, ни на что не влияет. но я стригла. у моей дочери волосы после этого пошли густые, хорошие. а вот у племяшки, которую тоже в год стригли так и остался пушок. просто у кого-то раньше волосы расти начинают, у кого-то позже. со стрижкой никак не связано. все это просто совпадения.
Мне родители стригли, и сестре, и брату. Все ок. своим детям я тоже буду стрич
это какая-то советская норма, по-моему. Совершенно не обязательно подстригать. Всё целиком и полностью от наследственности зависит, причё чаще по маминой линии.
Мы не подстригали, и волосы выросли хорошие, зависит от самой природы. Мама говорит, что нас стригли, потому что в яслях мы тягали друг дружку, вцеплялись. Вот нас и стригли беспощадно! Я подрезала челочку и вокруг головы и все, и симпатично!
OK
Olga Krolik
Я стригла, состригается просто пушок, первые тоненькие волосы. Гуще они не становятся, просто они уже потолще и создается впечатление густоты. Постригите, хуже не будет. Сейчас у ребенка волосы хорошие. но это наследственность.
разнице не какой старшему подстрегала такие же остались как достришки