Прочие дела домашние

Ребёнок в 3 года не разговаривает.

Такая ситуация: моей сестре уже три года и 2 месяца. Она совсем не разговаривает, лишь повторяет какие-то звуки за телевизором, часто плачет с каких то глупостей по телеку, чуть ли не до истерики. Если ей нужно что-то достать или дать она берет твою руку, и "ыкая" показывает что ей нужно. Сказки слушать не хочет, лишь рвёт книгу. Меня не было с сестрой рядом до ее первого года, и создается впечатление что ей не занимались. Ноль воспитания, на горшок не ходит совсем. Я пыталась по приезду научить её, но она бесилась, а мать говорила не терроризировать ребёнка. подскажите, что делать?
Ольга *****
для начала вправить мозги матери ребенка. а потом социализировать ребенка.
Юлия Щёткина
Лучший ответ
Матери всыпать по жопе хорошенько, а с ребенком терпеливо заниматься .Потом в садик .
Natka Bondarovich
Ольга ***** Она ходит уже в садик, но пока успехов ой как мало...
Её надо по врачам вести. Но вы этого делать не будете, родителям не надо. ..
Кому делать?
Ребенка нужно сводить к неврологу.
никто ребенком не занимался, видимо сажали перед телевизором чтобы не мешала и все, теперь устанете пыль глотать по логопедам бегать, еще поискать хорошего придется !
Елена Авдеева
Ольга ***** Ох, да говорила я матери, а она всё "Это у ребёнка характер, сама заговорит"
Надо, чтобы она общалась с ровесниками. Она увидит, что дети, такие же, как и она, что-то могут, знают. Она будет за ними тянуться.
Ната Ли Я? .
Да и правда, видно на вашу сестру просто забили. Вся надежда на вас. Делайте вопреки бубнежу. Если люди не понимают, что ребёнок может стать отсталым, то нефиг тогда вообще браться за воспитание. Читайте ей книжки, пробуйте говорить. Это азы. А про горшок ещё не поздно, потихоньку отойдет от памперсов, но тоже с вашей помощью. Удачи вам!
Ирина Ковшура
логопедический садик в помощь. Там есть разные группы, начиная от тех, кто р не выговаривает, и до совсем отсталых детей. При поступлении проходят медкомиссию, там психиатр направляет в нужную группу.
Развитие это индивидуальный процесс. Есть случаи, когда дети до 7 не говорили и потом резко все произошло, нормальными людьми выросли. 3 года это не там и много. Но пора заниматься конечно, развивать умственную деятельность.
Н!
Ника !
В неё вселился бес
Людмила The Cat
дай ей звиздюдей что бы не вымахивалась