Прочие дела домашние

Подруга просит пустить к себе пожить с ребенком, ему 3 года.

Квартира вся с антиквариатной мебелью, и хрусталем, который на открытом месте стоит.Полагаю, что 3 летка квартиру в хлам разнесет? Можно ли что-то сделать, или сразу отказать? Тогда как помягче?
у меня жила подруг с дочкой того ж возраста - за один день была оторвана занавеска, разрисован холодильник и вытащена вся обувь из шкафа
Махаббат Тогайбаева
Лучший ответ
В эти годы дети практически не управляемы.
Всё будет хватать, всё будет лапать.
Неприятности вам гарантированы.
Думаю все зависит от мамы ребенка, на сколько она ответственно отнесется к тому, что находится в чужой квартире и что за маленьким надо следить в 10 раз лучше. Вам лучше знать свою подругу. Хрусталь конечно придется убрать.
Марина Катаева
Конечно отказать. Все это чревато Если Вы одна живете - сослаться на то, что привыкли к такой жизни. Если нет -сказать, что остальные против.
разнесет 100%. просто извинись и скажи что не готова их принять. а почему, это ты обьяснять не обязана
зависит от конкретного ребенка
Я бы отказала.... Не понимаю эту подругу.... Я бы и не попросилась ни к кому.... Хотя всякие бывают нюансы.... Может и ребенок у нее отличный.... Словом судить трудно...
если понимает и слушается - одно дело, а если нет - то разнесет конечно!... объясните как есть!
Анька ***
Эллада, помягче или нет не важно, главное даже не в антиквариате, а в том что потом не выселите!!!!
Елена Фото-Шоу
ну в 3 года дети уже понятливые. если у подружке сложная ситуация, то пустите, а хрусталь, временно уберите.
лучше отказать, сославшись на бурную личную жизнь
Предложите ей снять жилье и скажите, что готовы помочь ей материально, пока она не выйдет например на работу
пустите, просто поубирайте все куда подальше с глаз и все
если хотите потерять дружбу, то впускайте, а так, лучше отказать, зачем вам лишняя нервотрепка да и мебель точно пострадает и вы ведь не знаете какая ваша подруга в быту
Если вы знаете что ребенок сильно шустрый, то лучше как то откажите. А вообще если можна это все куда то спрятать, то пустите пожить.
Saro4Kaa Alpysbaevaa)))
Если хотите получить проблемы, то пустите, хотите жить спокойно, то нет, а на какой срок? Если пару дней то ещё ничего....
Оленка Булій
хрусталь спрятать, с мебели ручки пооткручивать - чтоб ребенок открыть ничего не смог. 3 года такой возраст - детям все и везде надо и все интересно. Отказать - зависит какие у вас с подругой отношения, и чего это она к вам просится, исходя из ситуации. И вообще как это отразится на вашей личной жизни, и не прийдется ли потом подругу выгонять?
Анна Ананьева
квартиру разнесет, стены разрисует, мебель поцарапает ...Это же дети ))))
смотря какой ребенок, если разбалованный разгромит 100%, а так то в 3 года они должны уже понимать, да и подруге откажешь обидиться, может выделишь им комнату и на время уберешь все свои хрусталя, решай сама, просто я даже не знаю что это за ребенок, желаю тебе правельного решения)))))))))))
сушается ребёнок или нет-это не имеет значения (у меня их двое) бардак и жертвы-горантированы. с подугой тяжело будет потом растаться. всем не угодишь, а о себе пора подумать (рожать своих и тогда не жалко будет)
Светлана Федотова Вас забыла спросить, когда мне рожать. Или Вы заданный вопрос плохо понимаете?
Смотря что за подруга.. . Лучшей отказать сложно, тогда придётся всё попрятать, а с ребёнком провести воспитательную беседу.