Прочие дела домашние

Ребенка с 3 лет нужно именно в автокресле перевозить? Ничего не поняла, по новым правилам, бустер нельзя использовать.?

У нас разборное автокресло, убрали спинку, пооучился бустер. Со спинкой уже не помещается. Ребенку 4 года
Бустер был с 7 лет..

http://newsment.ru/context/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-s-iyulya-2017-goda/

Сейчас до 7 в кресле, потом и без него можно до 11 лет, но на заднем сиденье.
Про отмену бустеров ничего не нашла, они часть автокресла)))
Для детей от 15-18 кг и ростом от 120 см.
Aidano4Ka*** Kaisanova***
Лучший ответ
В автокресле меньше риска разрыва кишечника и мочевого пузыря при аварии.
Your Joy ))
с рождения в автокресле. да, бустеры теперь не являются удерживающим устройством соответствующего правилами образца. в кресле до 12 лет кататься
А вы автокресло по размеру и возрасту покупайте.
и как мы ездили в машинах на руках у родителей ?
без кресел и прочих прибамбахов
Бэлла Куин
Галина Гришина В автобусах можно хоть вповалку, а в своей машине только привязанным
Запретили адаптеры ремней. Оказалось они при аварии травмируют внутренние органы ребёнка. Бустер тоже запретили
можно без, но сзади и чтоб пристёгнут обязательно был
Ирина Смирнова Всегда сзади сидит. И всегда пристегнута. Но у нас без спинки, бустер получается. Вон выше пишут, что со спинкой нужно, иначе при аварии внутренние органы ребенка травмируются
Вчера остановили. Заглянули, хорошо мои пристегнулись сзади. Говорит - сколько мальчику лет? Говорю 12. И он с меня ростом. А мент сказал, что не имеет значения ни рост, ни вес. Знакомый пацан есть. В11 лет уже под 180 был. И как его в кресло?
Анна Шеремет
спереди только кресло, сзади кресло, бустер или еще что-то. Это до сегодня. Сегодня какие-то новые поправки приняли, в новостях только что было
Ирина Смирнова Вроде, сзади можно бустер. Смотрела новости.
Бэлла Куин каждый день что то новое вводят, лишь бы с людей деньги драть
Вот как таких мамаш земля носит?
Вам дорог ваш ребенок???
Так не безопасно. Купите нормальное автокресло ребёнку по возрасту. Что за родители пошли : детей на делают, а на его безопасности потом экономят.
Анна Шеремет Не могу знакомых подвезти. Нет же доп. кресла. Пусть стоят на дороге с детьми на жаре. Так же безопасней