Прочие дела домашние
От чего зависит характер. Меняется ли он с возрастом ?
считается, что человек стареет по двум типам: одни начинают видеть во всем плохое, брюзжат, ворчат, а другие - добрые и улыбчивые, готовые прощать и помогать. причем, от человека это не зависит, т. е. в молодости он мог быть и добрым, и веселым, а годам к 60-ти злобный старпер, увы... так что меняется...
Виктория Демидова
Не согласна, мне повезло, что в моей жизни обе мои бабушки были добрейшие люди с молодости до глубокой старости. А вот на работе сотрудница, как была в молодости сукой, так и в свои 84 сукой и осталась, слава богу уволилась - перестала всем кровь пить.
С возрастом меняется - это факт. Можетв и в 30 и 50 лет поменяться.
меняется, чаще в лучшую сторону))
Гена.. Гены... встретил бы этого Гену-убил бы (с).... А дальше мои слова почему то у Виталика))))
Характер вообще не меняется. . можно изменить свои привычки. отношение к чему либо. но не характер.
Это всё гены.
Я склонен к тому, что какие гены заложены, таким человек и умрёт.
Характер это прежде всего гены, что заложено с рождения конечно можно скорректировать, но в целом изменить сложно. Хоть головой об стенку бейся, если уродился ребенок с таким характером не перестроишь, сужу по опыту по своим детям!
Людмила Скафенко
Не знаю... У меня плохой пример. У подруги дочь была очень бойким, жизнерадостным ребенком.Сейчас стала очень замкнута друзей нет вообще я считаю что это только из за гиперопеки родителей. И из-за вдалбливания ими фраз типа "ты совершенно без нас ничего не стоишь", "ты не самостоятельна" и т.д. Вбили ей кучу комплексов...
Говорить им что-то бесполезно
Я с возрастом становлюсь всё хуже и хуже!! ! Вредная, упрямая!! ! Это наверное не от хорошей жизни... нервы всему виной!!!
скурвилась. слышали такое? так вот это про то, о чем вы спрашиваете
Нас препод по педогогике учила, что характер складывается до 6 лет и поменятся он может после серьёзных психологических "встрясок". А так это или не так, точно я сказать не могу.
Нет не меняется . Могут измениться поступки, а характер остаётся навсегда!
Характер врядли, а поступки и отношение к жизни это да.