разные колядки бывают, нам кого собаку спустишь, кому и печенье с кофетами отвалишь... .
один раз такииииие черти завалились, детей перепугали, стул сломали, стаканы побили, меня в полон забрали, водкой напоили и через пару часов отпустили....))))))
Прочие дела домашние
Завтра придут колядовать, а я не знаю, как встречать колядующих и что говорить им. Подскажите, что делать?
К нам не ходят)))))))
к нам как то зашли....))) ну... мы встретили, как полагается.. рюмочкой.. и не одной... долго они потом по деревне части своих костюмов собирали... парик у нас остался)))
приготовить деньги и сладости. тем и благодарить
Уйдите на время из дома.
поздравь с праздником и насыпь конфет побольше
достаёте топор и говорите им - а ходите-ка отседа, да побыстрее.... занята я очень....
Берём палку, как только придут лупим всех палкой и забираем мешок.
У нас обычно 13-14 ходят, щедруют и посыпают. . А вообще, считается, что чем больше их зайдёт, тем больше счастья в дом принесут. Они спрашивают - колядовать можно? - говоришь - можно - они заходят в коридор и поют колядки, а им за это дают что-то, там, конфеты-печенье, а лучше денежку.
приготовиться слушать колядки, после прослушивания одарить всех конфетами, печеньем, или монетками. Если не дадите, пшена набросают, до весны собирать будете. И в конце колядок поздравить всех с рождеством христовым.
в деревнях ходят... а в крупных городах, как муж говорит, можно и в глаз получить...
Ну, не грубить, это точно.. )
А вообще когда проколядуют, поблагодарить, и конфеток там, печенек или денежку дать за коляду)
Готовь канфеты пряники там сладости кароче и готовся слушать их стишки если они будут