Прочие дела домашние
Как понять смысл этой картинки?

в школе заставляли решать эти безумные выражения, грозя тем, что в жизни пригодится.
Ха, хорошая картинка.. . Судя по всему, упрек бывшего школьника затрахавшим его учителям, в данном случае математикам)))))
Такое мне в жизни не пригождалось ни разу:))))))
Утешение для петеушников, которым для примитивной работы не пригодилась алгебра за 6 класс. В принципе, есть люди, которые на улице бутылки собирают и на люках спят, им и умение читать в жизни ни к чему. Вот только вопрос - можно ли это жизнью назвать.
Когда поймёшь, вот тогда и станешь умным.
в жизни ничего лишнего не бывает! все взаимосвязано и нужно, не раз убеждалась в этом с" высоты" своего уже немолодого возраста
Это значит что вот эта мура и вообще все иксы и игреки в жизни ни когда не пригодятся.
что эта математика никому никогда не пригодилась
Svetlana Gavrilova
Мне пригодилась... Очень даже.
Евгения Шкарина
Так уж никогда?:) а вы, когда обои клеите, не считаете, сколько их нужно будет?:) или сколько краски купить, или сколько картошки.. просто не задумывались на этим)))
Не всё то, что мы учим в школе - необходимо в реальной жизни, и как жаль, что то, что нужно знать в жизни - не учат в школе)))
на то она и средняя школа, чтоб как-то определиться с человеком на что он способен, а там уже видно будет стоит ли ему дальше учиться в этом направлении или надо по другому пути продвигаться. кому-то это как и мне сто лет не нужно, а братану моему и дяде (оба инженеры-конструкторы) никак без всего этого.
Может и не понадобится, но надо решать, чтобы мозги шевелились))
Всё уже объяснили))