Прочие дела домашние
что дать ребенку покушать если ребенок болеет и незачто не чего не ест?
не ест даже конфеты ...очень срочно надо
Здравствуйте, Евгения. А Вы расставьте на столе в поле видимости ребенка 2-3 блюда (можно фрукты и соки) , которые ребенок заведомо любит. И расскажите ему, как Вам вчера захотелось того, или другого из представленного. И как Вам было хорошо и приятно, когда попробовали, и какой чудесный вкус! у продукта. От мастерства рассказчика зависит интервал, когда ребенку ЗАХОЧЕТСЯ. Только не предлагайте, а просто рассказывайте. Реакция может быть и отрицательной (до рвоты) . Значит ребенку не до того.. . Тогда уберите все и оставьте рядом БУТЫЛКУ с элементарной несладкой газировкой; почему-то дети любят пить прямо из бутылки. Неплохо добавить туда немного выжатого лимонного сока. Полезно, т. к. не вредит, лечит и возбуждает желание покушать. И пусть поправляется. В. В.
Алмагуль Шукенова
Да, чуть не забыл: ПРО НОВЫЙ ГОД НАПОМНИТЕ! Снаступающим Вас. Выпутывайтесь, а то прозеваете. И еще передайте ПРИВЕТ ОТ ДЕДА ЗАЙЦА и ОТ МАЛЕНЬКОГО ВНУКА, который родился вчера вечером! В.В.
пока болеет- вряд ли что-то сможете "запихнуть". Можно слабенький говяжий нежирный бульон.. или вермишельку-паутинку.. или сладкий чай (сок с мякотью)
Мои, когда болели... аж вспомнить страшно.. всегда просили Доширак ( или подобную гадость) - ели с удовольствием ( а что делать, хоть что-то ели)
Мария Савина
пока только чипсами и сок потом
Обычно, когда болеет животное, оно ничего не ест. Ребенка организм тоже включил процесс саморегуляции и он не хочет есть. Не пичкайте ничем. Скоро сам попросит.
моя тоже болеет и вчера не ела.. .
я старалась поить как можно больше, витаминизированным, чаем сладким с молоком.. .
потом съела банан.. .
сегодня вроде ничего.
чем болеет? если желудочное что-то, то там диета.
если температура - то у деток защита, они не едят, но пить обязательно.
потом съела банан.. .
сегодня вроде ничего.
Не хочет - не заставляйте. Это не ребёнок не хочет есть - это организм не воспринимает пищу. Организму нужны силы для борьбы с болезнью и не надо эти силы забирать на переваривание пищи. А вот пить давайте много - морсы, чай, компоты и витамины. Выздоравливайте!
бульон дай попить, хлебцы погрызть дай
Давайте пить сладкий чай, мож фрукты какие. Насильно не стоит пихать. Даже если хоть граммочку скушает фрукта-уже отличный результат. Моя малая тоже переболела, практически ничего и сейчас не кушает. Если скушает пару ложек супа, и компотом запьет-прекрасно, у нас с соплями идет напряженная война уже третий день. Лечитесь, выздоровливайте, скоро самый прекрасный праздник для детей, хочется чтобы они его отметили крепкими, здоровыми, веселыми и с отменным аппетитом!
если сам не хочет кушать - не заставляйте! это полезно. организм сам борется с болезнью. может, выпьет сок какой-нибудь, натуральный
сварите куриный бульон, с рисом и приправами. лучше будет из охлажденной курицы, а не заморожненной.
Вот конфеты точно нельзя давать. Не заставляйте ребёнка кушать. Можно попробывать дать жидкую маную кашу. Главное больше давать пить: чай с лимоном, клюквеный морс или что есть в доме витаминое. (смородина, черника, малина).
спросить что ребёнок сам хочет.. . можно бульон сварить , (я когда болела просила картошку -пюрешку с селёдкой).. . главное не заставляйте.
Постарайтесь уговорить пить побольше, попробуйте бульон куриный можно с вермишелью.. или предложите преготовить ему что больше всего он любит, можно актимель ещё поробовать....
Не пытайтесь накормить насильно, все равно ничего не получится! Давайте пить больше жидкости!
кушать всё равно надо, поэтому, хотя бы фрукты пусть поест. Можно сделать яблочное или банановое пюре и добавить туда чуть чуть мёда и лимонный сок. И вкусно, и полезно
Мда.... Ну пообещайте ему что-нибудь за то, что он поест. У меня когда высокая температура, я тоже не ем, но вот свои любимые вкусности поесть могу. Пусть ребенок хотя бы пьет. Кльюквенный морс, например. Помогает. Быстрейшего вам выздоровления:)
Он не ест потому что организм борется с болезнью... и впихивать ему ничего не надо.. . потому что вырвет.. . со временем захочет, тогда пусть и ест.. . а насильно не надо ему ничего давать...