.. поэтому ночью подкашливала и горло немного травмировала.
Если про тантум верде кто-то знает - скажите, почему-то у меня отложилось что это туфта какая-то. .
В садике врач смотрел - сказала что можно просто чем-то смягчить горло.. . чем вот смягчить-то?
2 года
Прочие дела домашние
Что кроме ромашки дать ребенку для горла? Не болит, не красное, немного рыхлое. Был насморк, по задней стенке стекало +
смягчить можно теплым молоком с медом и маслом)
тантум -верде используем, мне тоже кажется малоэффективным лекарство)
Елена Дергунова
точно! вот я садовая голова, молоко ж с маслом! точно, спасибо )))
раствором люголя помазать, протаргол -хорошее средство
Елена Дергунова
люголем спреем брызгаю тоже на всякий
а протаргол и в горло можно?
Моим всегда хорошо помогает раствор соды.
Елена Дергунова
моя полоскать не будет точно..))) выпьет разве что)))
Я таблетки шалфея рассасываю... Мне нравится.... Мягко и эффективно!...)))
На ночь тёплого молока с мёдом или если мёд нормально воспринимает, прям полчайной ложки дать и пусть сосёт.
сделайте смесь -глицерин, сок лимона и мед .принимать по ложке раза три в день .
Елена Дергунова
хорошо помогает?)
и шалфей хорошо и дышать над вареной картошкой (особенно хорошо смягчает горло!) . говорю это исходя из собственного опыта. что касается ромашки, то смотрите, не аллергия ли у ребёнка на неё. я её не переношу. ещё больше горло сушит
шалфей?))) )
врач смотрел а лечение не назначил?))))))))
Моему сыну сейчас1 и 4 мес. 2 месяца назад мы заболели 2 раза за месяц. в основном высокая температура, врачи сказали горло, прописали антибиотик не помогало, нас спас только ТАНТУМ ВЕРДЕ. У нас была тяжелая форма простуды, первые 3 дня брызгала по два впрыскивания каждые 2-3 часа (никакого передоза не было - этого бояться не стоит) . если 1-2 раза в день брызгать, то конечно не поможет. Потом вся семья по очереди заболела, тоже им же и вылечились. В моей аптечке он на первом месте!! ! Рекомендую - особенно маленьким деткам.
(Первый раз мы заболели в 9 месяцев И тогда нам помог только ТАНТУМ, не бойтесь давать его маленьким деткам)